«Ливерпуль» – «Лестер» прогноз на футбол 22 ноября

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Ливерпуль» – «Лестер»

Прогноз и ставка на матч 9-го тура АПЛ «Ливерпуль» – «Лестер», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» 22 ноября в 22:15 мск.

«Ливерпуль»

Мерсисайдцы подходят к поединку с лидером таблицы АПЛ с отличными результатами последних матчей и ужасными новостями по кадровой ситуации в команде. Серия из 7-ми матчей без поражений во всех турнирах не может не радовать поклонников команды Юргена Клоппа, но проблемы с составом заставляют с содроганием ожидать испытания «Лестером», и особенно плохи дела у «Ливерпуля» с игроками оборонительных амплуа.

Три основных защитника точно не сыграют в воскресенье – это Джо Гомес, Трент Александр-Арнольд и Вирджил Ван Дейк. Если бы подтвердились худшие опасения по травме шотландца Энди Робертсона, то Юрген Клопп бы не досчитался всей своей номинально основной четверки защитников. Но с левым фланговым беком, похоже, не все так плохо, как показалось сразу.

Но на вылете троицы защитников проблемы «Ливерпуля» и близком не заканчиваются. Другой важной потерей стал Мохамед Салах, у которого подтвердился тест на коронавирус в расположении сборной Египта. Кроме того, не сыграют против «Лестера» Фабиньо и Алекс Окслейд-Чемберлен, а Джордан Хендерсон, Тиаго Алькантара и Рис Уильямс находятся в статусе «под вопросом».

«Лестер»

Три победы кряду в матчах АПЛ вернули подопечных Брендана Роджерса на вершину турнирной таблицы, и теперь, в поединке с действующим чемпионом страны «Лисы» попытаются подтвердить свои высочайшие амбиции в этом сезоне.

Делать это «Лестеру» предстоит без центрального защитника Чаглара Союнчу, ставшего заметным элементом командных построений у Роджерса. Также под вопросом участие в воскресном поединке еще четверых игроков «Лисов»: Рикардо Перейры, Уилфрида Ндиди, Уэсли Фофана и Томоти Кастаня.

Интересные факты о матче «Ливерпуль» – «Лестер»

  • «Ливерпуль» выиграл в 29-ти из 30-ти последних домашних матчей в АПЛ.
  • «Лестер» выиграл в 4-х кряду выездных матчах чемпионата.
  • Также у «Лисов» 6-матчевая победная серия во всех турнирах текущего сезона.
  • В 5-ти крайних домашних матчах в рамках АПЛ «Ливерпуль» забивал в ворота соперников минимум по 2 мяча, но при этом и сам пропускал хотя бы раз.

Очные поединки «Ливерпуль» – «Лестер»

  1. «Красные» довольно успешно противостоят «Лестеру» в последние годы: 5 побед в 6-ти матчах Премьер-лиги при одной ничьей.
  2. Также стоит отметить, что в 5-ти из 6-ти крайних свиданий «Ливерпуль» забивал в ворота «Лисов» минимум 2 мяча.

Прогноз на футбол «Ливерпуль» – «Лестер»

Подопечным Клоппа не впервой сталкиваться с кадровыми проблемами по ходу нынешней кампании, но трудностей такого масштаба у «Ливерпуля», пожалуй, еще не было, и поэтому достаточно странно видеть котировки на этот матч с огромными коэффициентами на успех лидера турнирной таблицы. Думаем, что «Лестеру» по силам, как минимум, не уступить в этом сражении, а уж о забитом голе (и даже «голах») в ворота хозяев «Энфилда» с их очередным экспериментальным вариантом защиты и говорить не стоит.

Сыграет ли ставка на обоюдную результативность?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
20 ноября 2020 - 23 ноября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий