Томпсон снова пропустит весь сезон НБА из-за травмы

Томпсон снова пропустит весь сезон НБА из-за травмы

Защитник команды «Голден Стэйт Уорриорз» Клэй Томпсон получил травму, которая будет стоить ему пропуска всего сезона НБА 2020/21.

Повреждение Томпсон получил во время тренировочного матча в одном из залов в центре Лос-Анджелеса, участие в котором, по данным СМИ, принимали как нынешние, так и бывшие звезды НБА. Уже по итогам углубленного медицинского обследования Клэю был диагностирован разрыв ахиллова сухожилия, который будет стоить игроку пропуска всего предстоящего сезона 2020/21.

Отметим, что из-за другой тяжелой травмы – разрыва крестообразных связок левого колена, Томпсон полностью пропустил предыдущий сезон НБА 2019/20. Повреждение баскетболист получил в рамках финальной серии в июне 2019-го года. Именно тогда Томпсон в последний раз появлялся на площадке в официальной игре.

Напомним, что 30-летний баскетболист является 3-кратным чемпионом НБА в составе «Голден Стэйт», а также 5-кратным участником Матча всех звезд. Кроме того, в коллекции наград звездного мастера дальних бросков имеется золотая медаль Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро и золото чемпионата мира 2014-го года в Испании.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий