«Атлетико» – «Барселона» ставка на игру 21 ноября

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Атлетико» – «Барселона»

Ставка и прогноз на матч 10-го тура испанской Ла Лиги «Атлетико» – «Барселона», который состоится в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» 21 ноября в 23:00 мск.

«Атлетико»

Подопечные Диего Симеоне уходили на международный перерыв в качестве теневого лидера Ла Лиги. После 4-х побед в чемпионате кряду «Атлетико» занимал третью строчку в таблице испанского первенства, отставая от лидирующего «Реала Сосьедад» на 3 очка, но при этом имея сразу два дополнительных матча в запасе.

К несчастью, пауза на сборные не добавила «Матрасникам» хороших новостей перед возобновлением чемпионата. К имеющемуся ранее списку травмированных – Врсалько, Витоло, Эррера и Карраско, добавились новые имена. Главной потерей стал Луис Суарес, сдавший положительный тест на коронавирус в расположении сборной Уругвая. Та же участь постигла соотечественника «Эль Пистолеро» Лукаса Торрейру, а вот у основного вратаря «Атлетико» Яна Облака обнаружились проблемы с плечом после одной из тренировок сборной Словении, однако по голкиперу пока окончательного вердикта врачей нет, и не исключено, что к битве с «Барсой» Облак все же будет в строю.

«Барселона»

«Сине-гранатовые» уходили на перерыв в чемпионате в неплохом настроении – команда разгромила «Бетис» (5:2), лидера атаки Лео Месси отметился первым забитым голом с игры, а в турнирной таблице «Барселона» запрыгнула сразу на 8-е место с 13-го, занимаемого ранее.

Впрочем, были и негативные моменты в последней победе «Блауграны». Юная звездочка в составе каталонцев Ансу Фати получил серьезную травму, вынудившую нападающего лечь «под нож» и пропустить ближайшие 4 месяца.

Помимо потери Фати, есть у «Барселоны» и другие кадровые трудности. В лазарете Коутиньо, Араухо и Умтити, а у ветерана состава Бускетса проблемы со связками колена, которые ставят под сомнение и его выход на поле мадридского стадиона в субботу.

Интересные факты о матче «Атлетико» – «Барселона»

  • «Атлетико» не проигрывает в 23-х кряду матчах чемпионата Испании. В последний раз «Матрасники» уступали мадридскому «Реалу» в феврале 2020 года.
  • «Барселона» выиграла лишь в одном из 5-ти последних матчей Ла Лиги.
  • В 4-х крайних матчах чемпионата «Атлетико» забивал минимум 2 гола.
  • «Барселона» пропускала в 7-ми из 8-ми крайних матчей сезона.

Очные матчи «Атлетико» – «Барселона»

«Матрасники» выиграли лишь в одном из последних 11-ти противостояний с «Барселоной», да и то – лишь в Суперкубке Испании прошлого сезона (3:2). А вот в Ла Лиге подопечным Диего Симеоне удается добиться максимум ничьей в последних 10-ти сезонах.

В последний раз «Атлетико» обыгрывал «Сине-гранатовых» в чемпионате в феврале 2010-го года – тогда еще на старом стадионе мадридцев «Висенте Кальдерон» столичный коллектив победил 2:1, благодаря голам Форлана и Симао. А за гостей забивал Ибрагимович.

Прогноз на футбол «Атлетико» – «Барселона»

Отсутствие Луиса Суареса в составе на игру здорово ударит не только по интриге поединка, но и по атакующим возможностям хозяев. Поэтому можем предположить, что Симеоне сделает ставку на проверенный способ «ведения войны» с грандами Ла Лиги – максимальное внимание обороне, а там уж как пойдет. И это обстоятельство лишит зрителей данной баталии большого количества голов, но вполне может принести «Атлетико» как минимум одно заработанное очко.

Наберут ли «матрасники» очки?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
19 ноября 2020 - 22 ноября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий