Сборная Испании нанесла команде Германии рекордное поражение в истории

Сборная Испании нанесла команде Германии рекордное поражение в истории

Один из ключевых поединков заключительного тура групповой стадии Лиги Наций оказался наименее интригующим. Сборная Испании разгромила соперников из Германии с антирекордом для оппонента.

В поединке, состоявшемся на «Олимпийском стадионе» в Севилье, «Красная фурия» забила в ворота Бундестим шесть сухих мячей – по три в каждом из таймов. Результативными ударами в составе подопечных Луиса Энрике отметились Альваро Мората, Родри, Микель Оярсабаль, а также Ферран Торрес, записавший на свой счет хет-трик.

Победа испанцев вывела их в плей-офф Дивизиона «А» Лиги Наций – осенью следующего года «Фурия роха» сразится за победу в турнире с тремя другими сильнейшими командами своей лиги. А вот для Бундестим поражение со счетом 0:6 стало антирекордом в их официальной футбольной летописи. Ранее немецкая сборная проигрывала в поединке с турнирным значением максимум с разницей в 5 мячей – это случилось в матче ЧМ-1954 против Венгрии (3:8).

Отметим также, что сборная Испании демонстрирует идеальные результаты в крайних семи домашних официальных поединках, которые «Красная фурия» выиграла с общим счетом 30:0. Помимо разгрома Германии (6:0), подопечные Луиса Энрике побеждали Мальту (7:0), Румынию (5:0), Украину и Фарерские острова (дважды по 4:0), а также Швецию (3:0) и Швейцарию (1:0).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий