Маскерано объявил о завершении карьеры

Маскерано объявил о завершении карьеры

Аргентинский футболист Хавьер Маскерано объявил о решении завершить карьеру игрока, несмотря на оставшиеся 8 месяцев по контракту с клубом «Эстудиантес».

По словам 36-летнего футболиста, его физическое состояние не соответствует личным требованиям, поэтому он намерен «завершить эту гонку» и отказывается от оклада за последние 8 месяцев, положенных ему по контракту с аргентинским клубом «Эстудиантес», завершая свою карьеру уже сейчас.

Клуб из Ла-Платы был 7-м в 17-летней профессиональной карьере Маскерано. Ранее он выступал за аргентинский «Ривер Плэйт», бразильский «Коринтианс», английские «Вест Хэм» и «Ливерпуль», испанскую «Барселону» и китайский «Хебей Чайна Форчун». Также на счету Хавьера 147 матчей в составе сборной Аргентины, и это рекордный показатель в истории «Альбиселесте».

Из главных турнирных достижений Маскерано стоит отметить две победы в Лиге чемпионов (2011-й и 2015-й годы) и пять чемпионских титулов в Ла Лиге, завоеванных с «Барселоной». В составе сборной Аргентины Хавьер дважды становился олимпийским чемпионом (2004-й и 2008-й годы), а также выходил в финал чемпионата мира в 2014-м году.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий