«Зенит» – «Химки» ставка на матч Евролиги 17 ноября

Ставка на игру Евролиги «Зенит» – «Химки»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Зенит» – «Химки», который состоится в Санкт-Петербурге на «Сибур-Арене» 17 ноября в 20:00 мск.

«Зенит»

Подопечные Хави Паскуаля успели отойти от первого поражения в сезоне (от «Олимпиакоса» в Евролиге – 66:75), одержав после него уже две выездные кряду победы. Сперва «Зенит» не оставил шансов «Зеленой Гуре» в поединке Единой Лиги ВТБ (94:74), а затем со щитом вернулся из Франции, где в напряженном защитном сражении был повержен «Вийербан» (66:53).

После небольшого выездного «мини-турне» питерцы намерены вернуться на победные рельсы и в родных стенах, и для этого у команды Паскуаля есть все предпосылки в плане кадров. Травмированных в команде нет, как и новых случаев заражения коронавирусом, а значит «Зенит» имеет все шансы выставить на вторничный матч оптимальный состав.

«Химки»

Подмосковный коллектив не играл официальных матчей с 9-го ноября, когда «Химки» обыграли в Дерби Ленинградки соседей из ЦСКА (86:78). В календаре после этой встречи были предусмотрены европейские баталии для подопечных Римаса Куртинайтиса, но из-за случаев заболевания коронавирусом у соперников они были отменены и «Химки» получили дополнительные выходные перед новым поединком главного турнира Старого света.

С одной стороны – это потеря игрового тонуса, но с другой – шанс окончательно восстановиться для тех игроков, чьи физические кондиции оставляли желать лучшего. Полноценно вернулись в строй Сергей Моня и Егор Вяльцев, пропустившие несколько последних матчей из-за повреждений, также готов играть и Стефан Йович. А вот Девин Букер по-прежнему восстанавливается после травмы плеча.

Интересные факты о матче «Зенит» – «Химки»

  • «Зенит» выиграл в 9-ти из 10-ти матчей нового сезона.
  • «Химки» проиграли в 4-х кряду гостевых матчах во всех турнирах.
  • Также у команды Куртинайтиса 4 поражения подряд конкретно в выездных матчах Евролиги.

Очные дуэли «Зенит» – «Химки»

В новом сезоне соперники уже успели провести один очный поединок в рамках Единой Лиги ВТБ, и в нем сильнее оказался «Зенит», одержавший выездную победу со счетом 79:67.

В целом же в этом противостоянии в последние годы наметилась «выездная тенденция»: гости выиграли в 4-х крайних свиданиях (по 2 победы каждой стороны), и в 7-ми из 9-ти последних поединков (4:3 в пользу «Химок»), если брать более широкий временной зазор.

Прогноз на матч «Зенит» – «Химки»

Питерцы лучше готовы к этому отрезку сезона, как в игровом, так и в кадровом плане, поэтому логично предположить, что именно «Зенит» будет праздновать победу в этой встрече. Впрочем, Швед и компания вряд ли станут покорно отсиживаться в обороне в битве с соотечественниками, поэтому матч обещает получиться весьма насыщенным событиями, и низкой результативности, наподобие предыдущей «европейской» баталии «Зенита» во Франции, мы вряд ли увидим.

Одержат ли победу питерцы над подмосковным клубом?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
15 ноября 2020 - 18 ноября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий