Франция лишила Португалию шансов на защиту титула в Лиге Наций

Франция лишила Португалию шансов на защиту титула в Лиге Наций

В Лиге Наций были сыграны стартовые матчи 5-го тура групповой стадии, по итогам которых Франция стала первой командой, пробившейся в плей-офф, а Португалия лишилась шансов защитить титул чемпиона.

В очном поединке между сборными Португалии и Франции, состоявшемся в Лиссабоне, гости одержали минимальную победу, благодаря голу Нголо Канте и досрочно оформили победу в Группе 3 Дивизиона «А» Лиги Наций. Набрав 13 очков, подопечные Дидье Дешама опережают перед заключительным туром Португалию на 3 пункта, но по дополнительным показателям уже недостижимы для конкурента.

Таким образом, Франция стала первой командой, оформившей право сыграть в плей-офф главного дивизиона Лиги Наций, который состоится уже осенью следующего года. А Португалия будет вынуждена сложить с себя полномочия чемпиона турнира – Роналду и компания не сумели защитить титул, добытый в сезоне 2018/19.

Отметим также, что для лидера португальцев Криштиану Роналду французы стали настоящим проклятием в его международной карьере. Форвард не может отличиться в противостояниях с «Трехцветными» вот уже в 6-ти поединках кряду. Это худшая серия для Криштиану с одним отдельно взятым соперником, как в матчах сборных, так и на клубном уровне.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий