СКА — «Салават Юлаев» и поединки КХЛ 16 ноября

Поединок СКА — «Салават Юлаев» и хоккейные поединки дня

Снова возвращаемся к делам КХЛ в рамках нашей традиционной рубрики «экспресс дня», в понедельник сыграют СКА, «Салават Юлаев», «Трактор», «Йокерит», московское «Динамо» и «Нефтехимик», за которыми предлагаем проследить пристально.

«Динамо» Москва — «Нефтехимик» (хоккей, КХЛ 19:30)

Обе команды проиграли свои предыдущие матчи, хоть и провели их результативно. Москвичи трижды поразили ворота «Салавата Юлаева» в домашнем поединке, но все равно «сгорели» в овертайме (3:4, ОТ).

У «Нефтехимика» в субботу на повестке дня было дерби с «Ак Барсом» и «волки» провели его достойно, хоть и очков не набрали (2:3). Нижнекамский коллектив открыл счет, потом дважды пропустив, сравнял в концовке второго периода. Лишь на исходе игрового времени «Нефтехимик» подвело собственное меньшинство, пропустившее в неравных составах.

После поражения от Уфы «бело-голубым» жизненно необходимо вернуться на победную тропу. Вернее даже необходимо это тренерскому штабу Владимира Крикунова, кресло под которым уже давно активно раскачивается.

Победа «Динамо» в основное время за 1.47

«Витязь» — «Спартак» (хоккей, КХЛ 19:30)

Команды, конкурирующие за последние плей-офф места от Западной конференции, сыграют между собой на фоне диаметрально разных результатов в последнее время и сразу после очного соперничества в Подольске.

Сказать, что субботняя игра стала для «Витязя» холодным душем — ничего не сказать. Команда была разгромлена в щепки со счетом 3:7, причем все это наслоилось на предыдущие два поражения, одно из которых также было весьма серьезным — 1:8 от СКА.

Подопечные Олега Знарка четырежды забросили в неравных составах, однажды даже в меньшинстве, а уже к первому перерыву получили комфортный задел в счете (4:1). Тем не менее, они выложились без остатка, так что повторения феерии вряд ли стоит ждать.

Тотал «Спартака» меньше (3,5) за 1.40

СКА — «Салават Юлаев» (хоккей, КХЛ 19:30)

Вполне сносно началась для Уфы выездная серия по крепким командам Запада, по крайней мере подопечные Лямси уже в двух матчах подряд забрасывают по три шайбы и набрали 50% очков от возможных.

Из поражения от ЦСКА (3:5) были сделаны правильные выводы и «Салават Юлаев» обыграл «Динамо» в Москве в следующем же поединке (4:3, ОТ), сперва отыгравшись с 0:2, а затем дожав соперника в овертайме.

Тем не менее, «армейцы» после возвращения основного тренерского штаба в полном составе вновь действуют максимально строго в обороне. К тому же СКА традиционно убедительно играет против Уфы на своем льду.