Роналду приблизился к рекорду по голам за сборную

Роналду приблизился к рекорду по голам за сборную

Лидер сборной Португалии Криштиану Роналду отличился очередным результативным действием в составе своей национальной команды.

Выйдя на замену в товарищеском поединке против сборной Андорры, который Португалия уверенно выиграла со счетом 7:0, Роналду отличился забитым мячом на 85-й минуте встречи. Это взятие ворот стало для Криштиану 102-м в футболке национальной команды, а это значит, что до мирового рекорда, принадлежащего легенде сборной Ирана Али Даеи (109 голов), португальцу осталось забить 7 мячей.

Еще одним знаковым событием для Роналду стала юбилейная 100-я победа в составе сборной Португалии. Чаще, чем Криштиану, со своей национальной командой побеждали лишь испанцы – Серхио Рамос, выигравший 129 матчей, и Икер Касильяс (121 победа).

Кроме того, Роналду приблизился к мировому рекорду по количеству сыгранных матчей за сборную в целом. Сейчас на счету Криштиану 168 поединков, и он уступает в общем европейском зачете лишь итальянцу Джанлуиджи Буффону и Серхио Рамосу (по 176 матчей), а если говорить об общемировом рекорде, то он принадлежит египтянину Ахмеду Хассану и равняется 184-м поединкам.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий