Звонарева — Мертенс прогноз на игру WTA Upper Austria Ladies Linz 12 ноября

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования WTA в Линце Звонарева — Мертенс

Ставка и прогноз на второй круг WTA Upper Austria Ladies Linz Вера Звонарева — Элиз Мертенс, который начнется в Софии 12 ноября не ранее 21:00 мск.

Вера Звонарева (173)

У Российской теннисистки 12 титулов в карьере и наивысшая ступень в рейтинге 2. Но я уже и не помню, когда Вера входила даже в топ-100, а последний титул датирован 2011 годом – покорилась вершина в Баку. Спортсменка пытается реанимировать карьеру уже 9 лет. В 2017 выиграла 21 матч, но только 7 в основной сетке турниров WTA, в 2018 26 побед и только 9 на высшем уровне. В прошлом году значимых побед было 6 и после Ролан Гаррос Звонарева не играла. Надеюсь не утомил статистикой, но она показывает, что реанимация идет очень туго.

Не могу сказать, что сезон 2020 года чем-то отличается от сезонов последних лет. Даже 10 побед нет в основной сетке турниров WTA. Наивысшим достижением является полуфинал Индиан-Уэллс, но не тот, что вы подумали, а 125-тысячник. Убрала по дороге Синякову и Зигмунд, а на полуфинал с Дои так и не вышла.

На прошлой неделе дошла до финала в Стамбуле (турнир низшего уровня). В финале её экзаменовала крепкая Канепи – экзамен провален 3-6 3-6.

Элиз Мертенс (21)

Свое восхождение Мертенс начала в 21 год. Сейчас ей 24 и за 3 сезона она выиграла 5 титулов. В 2017 был Хобарт, в 2018 опять Хобарт, Лугано и Рабат, в 2019 Доха – получаем 3 хардовых и 2 грунтовых титула. В этом сезоне бельгийка титулов не завоевала, хотя по меркам данного курьезного сезона сыграла очень много матчей – 43. Побед немало – 31, а в качестве фаворита проиграла только 5 матчей.

Были у Элиз зачетные турниры. В Праге на грунте был финал (обидела Халеп), в Цинциннати на харде полуфинал (проиграла Осаке), на ЮС Опен четвертьфинал (дальше прошла Азаренка). На Ролан Гаррос дальше третьего круга пройти не удалось. После этого турнира настала пора соревнований в зале. В Остраве 2 круга была безоблачная погода и вот опять Азаренка, которая дошла до финала. Две недели бельгийка взяла на отдых и заявилась в Линц. В первом круге схлестнула ракетки с представительницей Украины Калининой.

Первый сет остался за соперницей, которая разогрелась в квалификации. Но далее Мертенс отдала только 3 гейма.

Личные встречи Звонарева — Мертенс

Это будет первая встреча теннисисток.

Интересные факты об игре Звонарева — Мертенс

  • Последний титул Звонарева завоевала 9 лет назад. В том же году Вера последний раз выиграла минимум 10 матчей в основной сетке турниров WTA.
  • В помещении в 2020 году у Звонаревой 7 побед и 3 поражения.
  • Последние 3 сезона Мертенс завоевывала минимум 1 титул. В этом году пока сухо.
  • Минимум до четвертьфинала Метренс дошла на 7 турнирах в 2020 году.

Прогноз на поединок Звонарева — Мертенс

Вера показывает задатки класса, но против топовых теннисисток ей нечего предложить. Эстонка Канепи проваливает сезон, но смогла уложить Звонареву. Конта примерно так же обошлась с ней в Цинциннати. Мертенс проводит отличный сезон и не собирается опускать ракетку на финише.

Пробьет ли бельгийка фору?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
11 ноября 2020 - 13 ноября 2020
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий