Россия или Канада — кто возьмет МЧМ, ставка до 26 декабря

Прогноз и ставка на ход молодежного ЧМ по хоккею 2021

В кои-то веки россиян рассматривают едва ли не главным фаворитом молодежного ЧМ, да и бэкграунд на этом турнире у команды неплохой. Россия способна не просто дать бой Канаде, а и обыграть ее.

Формат проведения МЧМ

45-й молодежный чемпионат мира по хоккею пройдет в канадском Эдмонтоне с 26-го декабря 2020-го по 5-е января 2021-го. Десять сборных-участниц будут жить в «пузыре», подобно плей-офф НХЛ, и разыграют титул чемпиона мира среди молодежных команд в двух группах с круговой системой по пять участников.

По четыре лучших команды квинтетов выйдут в четвертьфинал, где начнут играть по олимпийской системе. Худшие сыграют между собой два матча-стыка за право не вылететь из элиты. В этом году Австрия заменит среди участников сборную Казахстана и как раз сыграет в группе со сборной России.

История

Сборная СССР в свое время выиграла первые семь турниров, но в дальнейшем на аванс-сцену вышли канадцы. Первое российское золото в независимой истории случилось в 1999-м году, спустя три года россияне повторили свой успех и закрепили его в 2003-м. Четвертое и на данный момент последнее золото МЧМ Россия выиграла в Баффало в 2011-м году.

За прошедшие девять лет молодежная сборная России лишь раз (в 2018-м) оказалась вне пьедестала почета. Кстати, турнир проходил также в Баффало, которое в этот раз счастливым не стало.

Фавориты

Букмекеры считают фаворитами Канаду, на победу которой до турнира предлагают ставить за 3.00. Россияне идут с вероятностью успеха чуть выше 25% (3.93), следом за командой Ларионова расположились США (коэффициент 5.00). Наинизжие шансы у австрийцев, успех которых оценен котировкой 495.00!

В группе, помимо США, соперниками россиян станут Чехия, Швеция и Австрия.

Прогноз на Кубок Первого канала 2020

Полагаем, что группу подопечные Ларионова способны проскочить налегке и занять в ней первое место уверенно. Традиционно проблемы может создать североамериканский стиль, но с учетом того, что российские ребята уже понюхали пороху взрослого хоккея, «форчекинг» им не страшен. В плей-офф потенциальная встреча с Канадой невозможна до финала, если «кленовые» также станут первыми в своем квинтете. Так хочется верить, что именно этому поколению спустя десять лет уастся повторить золото Баффало, так что поставим на победу России на турнире в Эдмонтоне.

Выиграют ли россияне МЧМ 2021?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
10 ноября 2020 - 27 декабря 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий