«Ювентус» может продать Роналду летом 2021 года

«Ювентус» может продать Роналду летом 2021 года

Чемпион Италии – туринский «Ювентус», рассматривает вариант с продажей лидера своей атаки – Криштиану Роналду, летом 2021 года.

По данным «Diario Sport», в туринском клубе всерьез взялись за экономию бюджета, и в рамках этого процесса «Ювентус» может пересмотреть свое отношение к главной звезде команды – португальцу Криштиану Роналду, являющегося с большим отрывом самым высокооплачиваемым игроком Серии А.
Источник утверждает, что руководство «Старой синьоры» не планирует продлевать контракт с 35-летним игроком, более того – в туринском клубе не хотят дожидаться окончания соглашения с Роналду летом 2022-го года и предпочитают расстаться с футболистом годом ранее. Это позволит компенсировать хотя бы частично средства, затраченные на его приобретение у мадридского «Реала» (а этот порядка 117 миллионов евро).

Ранее в СМИ сообщалось о желании самого Роналду покинуть Италию, где у Криштиану не сложились отношения со спортивными чиновниками, в частности – постоянное давление на португальца оказывает министр спорта страны Винченцо Спадафора, обвиняющий звезду «Ювентуса» в наплевательском отношении к соблюдению правил коронавирусного карантина.

Среди возможных следующих клубов Роналду называются две бывшие команды игрока – «Реал» и «Манчестер Юнайтед». Также эксперты не исключают переезда Криштиану в МЛС, хотя этот вариант сам португалец хотел бы оставить на более поздний этап своей карьеры.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий