Форвард «Барселоны» Фати выбыл на 4 месяца

Форвард «Барселоны» Фати выбыл на 4 месяца

Юный талант каталонской «Барселоны» Ансу Фати вынужден будет пропустить 4 месяца из-за травмы мениска и последовавшей за нею операции.

Фати был травмирован и заменен после первого тайма матча испанской Ла Лиги против «Бетиса» (5:2), а уже после игры стало известно, что 18-летнему нападающему диагностирован разрыв мениска, требующий немедленного хирургического вмешательства.

Операция прошла в понедельник 9 ноября в одной из каталонских клиник и, как утверждает пресс-служба «Барселоны», завершилась успешно. Тем не менее, восстановление после подобных травм занимает продолжительное время, и с большой вероятностью, Фати будет оставаться вне игры около четырех месяцев.

Отметим, что новый сезон для юного таланта «Барселоны» начался весьма удачно в плане статистики. Фати забил 4 мяча и отдал одну голевую передачу в 7-ми поединках чемпионата Испании, а в 3-х матчах группового этапа Лиги чемпионов записал на свой счет один забитый мяч и три результативных паса.

Также Ансу отыграл 4 матча за национальную сборную Испании, забив в них один гол и став сперва самым молодым дебютантом в истории «Красной фурии» (17 лет 263 дня), а позже и самым молодым автором гола в истории национальной команды (17 лет 311 дней).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий