«Реал» потерпел сокрушительное поражение от «Валенсии»

Мадридский «Реал» неожиданно уступил на поле «Валенсии» в матче 9-го тура испанской Ла Лиги.

Подопечные Зинедина Зидана забили первый гол в матче – на 23-й минуте отличился Карим Бензема, но затем «Галактикос» потеряли контроль над игрой, пропустив от соперника, находящегося в непростой турнирной ситуации, по два мяча в каждом из таймов.

Примечательно, что три гола в ворота «Сливочных» были забиты «Летучими мышами» с пенальти – Карлос Солер записал на свой счет хет-трик, исполняя приговор, вынесенный «Реалу» главным арбитром поединка Хусусом Хилем Мансано. Этот судья вписал свое имя в историю испанского футбола как первый рефери, поставивший в ворота «Реала» три пенальти за игру в рамках Ла Лиги. Еще один гол для «Валенсии» мадридцы отправили в свои ворота самостоятельно – автогол на счету Рафаэля Варана.

Поражение со счетом 1:4 отбросило мадридцев на 4-ю позицию в турнирной таблице испанского чемпионата – подопечные Зинедина Зидана набрали 16 очков за 8 сыгранных матчей. Лидером Ла Лиги после прошедшего уикенда остался «Реал Сосьедад» (20 очков в 9-ти матчах), вторым идет «Вильярреал» (18 очков за 9 туров), а замыкает Топ-3 мадридский «Атлетико» (17 очков в 7-ми поединках).