«Бавария» вырвалась на чистое первое место в таблице Бундеслиги

Мюнхенская «Бавария» стала единоличным лидером турнирной таблицы немецкой Бундеслиги после победы в выездном матче против главного конкурента – дортмундской «Боруссии».

Подопечным Ханси Флика довелось отыгрываться в «Дер Классикер» после того, как Марко Ройс на 45-й минуте поединка открыл счет в принципиальном сражении. Впрочем, уже на 4-й добавленной к первому тайму минуте Давид Алаба сравнял счет на табло, а на 3-й минуте второй половины Роберт Левандовски вывел чемпиона вперед по счету. За 10 минут до конца основного времени Лерой Сане увеличил отрыв в пользу гостей до двух мячей, и все, что удалось сделать до финального свистка «Боруссии», так это сократить разрыв в счете до минимума – итоговый результат 2:3 в пользу «Баварии» зафиксировал в протоколе матча Эрлинг Холанд.

Победа на поле главного конкурента в борьбе за «Серебряную салатницу» позволила «Баварии» впервые в сезоне единолично возглавить турнирную таблицу Бундеслиги. Теперь у мюнхенцев 18 очков после 7-ми сыгранных матчей – на 2 пункта больше, чем у ближайшего преследователя «РБ Лейпциг», и на 3 очка больше, чем у дортмундской «Боруссии».

Напомним, что «Бавария» не отдает конкурентам титул чемпиона Германии в 8-ми крайних сезонах и является абсолютным рекордсменом по количеству титулов в истории немецкого футбола, выиграв «золото» 30 раз.