«Саутгемптон» впервые за 32 года возглавил таблицу чемпионата Англии

После победы над «Ньюкаслом» (2:0) в поединке 8-го тура Английской Премьер-лиги «Саутгемптон» выбрался на первое место в турнирной таблице сезона 2020/21.

Точные удары Че Адамса на 7-й минуте и Стюарта Армстронга на 82-й минуте позволили подопечным австрийского тренера Ральфа Хазенхюттля победить со счетом 2:0, набрать 16 очков и обойти в таблице лидера чемпионата «Ливерпуль» по разнице забитых и пропущенных мячей к концу игрового дня.
Это событие для «Саутгемптона» стало историческим ведь в последний раз «Святые» возглавляли турнирную таблицу элитного дивизиона чемпионата Англии еще 16 сентября 1988-го года, то есть более чем 32 года тому назад.

Уже по итогам уикенда «Саутгемптон» могут обойти в турнирной таблице сразу три команды, имеющие по одной игре в запасе – «Ливерпуль» (16 очков), «Лестер» (15 очков) и «Тоттенхэм» (14 очков). Все они сыграют свои поединки в воскресенье 8 ноября.

Что касается самих подопечных Хазенхюттля, то их следующий поединок в рамках Премьер-лиги состоится уже после паузы на матчи национальных сборных – 21 ноября «Святые» отправятся в гости к «Вулверхэмптону».