«Манчестер Сити» – «Ливерпуль» прогноз на игру АПЛ 8 ноября

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Манчестер Сити» – «Арсенал»

Ставка и прогноз на матч 8-го тура АПЛ «Манчестер Сити» – «Ливерпуль», который состоится в Манчестере на стадионе «Этихад» 8 ноября в 19:30 мск.

«Манчестер Сити»

«Горожане» взяли максимум очков в 3-х турах Лиги чемпионов, разгромив посреди уходящей недели греческий «Олимпиакос», и теперь могут спокойно сосредоточиться на внутреннем чемпионате, где дела у подопечных Хосепа Гвардиолы идут не так здорово. Впрочем, и катастрофы пока не случилось – «Ман Сити» отстает от главного конкурента на 5 очков, имея в запасе еще один матч, и в случае победы в очной схватке легко «съест» эту дистанцию.

В кадровом плане у «Горожан» ситуация также нормализуется. После травмы вернулся на поле и забил в первом же матче Габриэль Жезус, имеет шансы попасть в заявку на грядущее сражение и другой лидер атаки – Серхио Агуэро. Таким образом, в лазарете у «Сити» перед воскресным матчем останется лишь двое игроков – Фернандиньо и Бенжамен Менди.

«Ливерпуль»

Команда Юргена Клоппа набрала мощный ход. Три победы из трех в группе Лиги чемпионов и две победы кряду в Премьер-лиге позволили «Ливерпулю» возглавить турнирные таблицы в обоих соревнованиях, и это несмотря на огромное количество кадровых потерь, с которыми вынужден справляться тренерский штаб «Красных».

У «Ливерпуля» по-прежнему беда с центральными защитниками, ведь сразу трое игроков, способных сыграть в этой зоне, травмированы – Ван Дейк, Фабиньо и Матип, хотя последнего клубные врачи могут и успеть поставить на ноги к воскресенью. Под сомнение выход на поле «Этихад Стэдиум» главного осеннего новичка клуба – Тиаго Алькантары, мучающегося с повреждением колена. Точно не поможет команде по причине схожей, но более серьезной травмы и Алекс Окслейд-Чемберлен.

Интересные факты о матче «Манчестер Сити» – «Ливерпуль»

  • «Ман Сити» сыграл «на ноль» в 3-х крайних матчах сезона.
  • В 4-х последних матчах в рамках АПЛ команда Гвардиолы забивала ровно по одному мячу.
  • «Ливерпуль» забивал минимум по 2 мяча в 9-ти крайних матчах в рамках АПЛ.
  • «Горожане» не пропускали голов в 7-ми из 9-ти последних домашних матчей Премьер-лиги.

Очные дуэли «Манчестер Сити» – «Ливерпуль»

В прошлом – чемпионском для «Ливерпуля» сезоне, соперники обменялись уверенными домашними победами: «Красные» победили со счетом 3:1, а «Горожане» разгромили оппонента 4:0 уже после оформления им чемпионского титула.

В целом, если брать во внимание последние 10 встреч между командами в рамках различных турниров, то преимущества также не будет ни на одной из сторон – по 4 победы и 2 ничьи.

Прогноз на матч «Манчестер Сити» – «Ливерпуль»

Несмотря на серьезные проблемы в обороне, «Ливерпуль» впечатляет в последних матчах, демонстрируя и характер, и высокий класс. А вот у «Горожан» пока получается быть убедительными лишь в ЛЧ, где соперники, при всем к ним уважении, заметно уступают в уровне команде Гвардиолы. И потому ожидаем, что в матче с главным соперником последних лет у «Ман Сити» возникнут серьезные проблемы, которые повлекут потерю очков и, как минимум, сохранение отставания от конкурента в таблице.

Наберут ли «красные» очки?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
06 ноября 2020 - 09 ноября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий