«Милан» прервал самую длинную серию без поражений за 24 года

«Милан» прервал самую длинную серию без поражений за 24 года

Итальянский «Милан» уступил в матче Лиги Европы французскому «Лиллю» и завершил собственную серию без поражений, длившуюся более двух десятков матчей.

В поединке третьего тура групповой стадии Лиги Европы «Милан» принимал дома «Лилль», и несмотря на вполне боевой состав, который выставил на эту встречу наставник «Россонери» Стефано Пиоли, хозяева «Сан-Сиро» были разгромлены французскими «Догами» со счетом 0:3.

Это поражение не только стоило «Милану» первого места в своем квартете Лиги Европы, которое теперь занимает их французский обидчик (у «Лилля» 7 очков, а у миланцев – 6), но и прервало впечатляющую серию «Россонери» без поражений в официальных матчах всех турниров.

«Милан» проиграл впервые с 8 марта, когда уступил в рамках чемпионата Италии «Дженоа» (1:2), прервав серию из 24-х поединков без поражений (19 из которых были выиграны). Это была самая долгая беспроигрышная серия команды за 24 года.

В следующем поединке подопечных Стефано Пиоли ждет «Верона», которую «Милан» примет на «Сан-Сиро» в рамках Серии А 8 ноября. В этом поединке «Россонери» могут продлить свою серию без поражений в отдельно взятом итальянском чемпионате, которая на данный момент находится на отметке в 18 матчей кряду.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий