Голкипер «Челси» Менди провел 6-й кряду «сухой» матч

Голкипер «Челси» Менди провел 6-й кряду «сухой» матч

Лондонский «Челси» показывает впечатляющую оборонительную статистику в матчах, в которых ворота «Синих» защищает сенегалец Эдуар Менди.

Вратарь, перебравшийся в «Челси» из французского «Ренна» во время осеннего трансферного окна, пропустил гол лишь в своем дебютном поединке за новую команду – против «Тоттенхэма» в рамках Кубка английской лиги (1:1, по пенальти – 4:5). А вот в последующих 6-ти кряду официальных встречах Менди был безукоризнен, отыграв все эти поединки «на ноль».

Ворота сенегальца не сумели поразить три соперника «Челси» по Английской Премьер-лиге – «Кристал Пэлас» (4:0), «Манчестер Юнайтед» (0:0) и «Бернли» (3:0). Также ни с чем остались все три оппонента «Синих» по Лиге чемпионов – «Севилья» (0:0), «Краснодар» (4:0) и бывшая команда Менди – «Ренн» (3:0), с которым жребий ЛЧ свел Эдуара уже спустя несколько дней после оформления трансфера в лондонский клуб.

Уже в ближайшую субботу 7 ноября 28-летний сенегалец может продлить свою «сухую» серию в сезоне – в рамках АПЛ «Челси» встретится на «Стэмфорд Бридж» с «Шеффилд Юнайтед». А эта команда – худшая в лиге по эффективности атаки (3 гола в 7-ми матчах).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий