«Локомотив» вырвал ничью в матче с «Атлетико»

Московский «Локомотив» сумел уйти от поражения в домашнем поединке с одним из фаворитов своей группы Лиги чемпионов – мадридским «Атлетико».

Как и в матче с «Баварией», «Железнодорожники» отдали сопернику инициативу и пропустили гол первыми в матче – на 18-й минуте отличился защитник «Атлетико» Хосе Мария Хименес. Но на этот раз подопечным Марко Николича удалось не только сравнять счет в поединке с фаворитом – на 25-й минуте Антон Миранчук реализовал пенальти, но и продержать положительный результат на табло до самого свистка, несмотря на мощное давление оппонента. Преимущество команды Диего Симеоне порою было подавляющим и выразилось, к примеру, в итоговый счет по угловым – 10:1 в пользу «Матрасников».

Ничья позволила «Локомотиву» оставить шансы в борьбе за второе место – после 3-х туров московская команда уступает «Атлетико» 2 очка. Но главное – «Железнодорожники» повысили собственные шансы на европейскую весну и третье место в квартете – теперь представитель РПЛ опережает «Зальцбург», проигравший во вторник «Баварии» со счетом 2:6, на один балл.

Следующий тур в группе «А» Лиги чемпионов состоится уже 25 ноября – в этот день «Локомотив» сыграет в гостях против «Атлетико», а «Бавария» примет дома «Зальцбург».