Альдо — Вера ставка на поединок 22 ноября

Альдо - Вера ставка на поединок 22 ноября

22 ноября в 06:30 в Лас-Вегасе (Невада, США) свой третий поединок в лимите легчайшего веса (до 61,2 кг) проведет бывший чемпион полулегкого дивизиона (до 65,7 кг) бразилец Жозе Альдо. Его оппонентом станет эквадорец Марлон Вера.

Жозе Альдо

Путешествие 34-летнего бразильца в легчайший вес получается неудачным — в декабре прошлого года он уступит раздельным судейским решением Марлону Мораесу, а в июле 2020-го проиграл техническим нокаутом Петру Яну. Несмотря на отрицательный рекорд 0-2, Альдо не просто входит в рейтинг претендентов, а еще и занимает седьмую позицию.

Профессиональная карьера Жозе длится с 2004-го, а его пик пришелся на 2008-2015 годы. Альдо был чемпионом WEC и UFC в полулегком весе и суммарно защитил пояс девять раз. Бразильский боец входил в топ-3 рейтинга pound-for-pound. За последние пять лет рекорд 34-летнего бойца: 3-6. Общий послужной список Жозе: 28 побед в 35 боях.

Альдо - Вера ставка и прогноз на поединок 22 ноября

Альдо выигрывал у Чеда Мендеса (дважды), Фрэнки Эдгара (дважды), Каба Суонсона, Джереми Стивенса, Ренато Мойкано, Рикардо Ламаса, Корейского Зомби, Кенни Флориана, Юрайи Фейбера, Майка Брауна. Жозе побеждал досрочно 18 раз. Его рост 170 см при размахе рук 178 см. Экс-чемпион имеет черный пояс по бразильскому джиу-джитсу.

Марлон Вера

27-летний эквадорец выступает на профессиональном уровне в смешанных единоборствах с 2012 года, но свою порцию славы получил только в текущем году, когда финишировал Шона О’Мэлли. Вера занимает пятнадцатую строчку рейтинга претендентов, и вполне заслуженно. Марлон также выигрывал у Андре Эвелла, Фрэнки Саэнца, Брэда Пиккетта и Брайана Кэллэхера.

Эквадорский полулегковес одержал 16 побед в 23 боях. Он ни разу за восемь лет не проигрывал досрочно, что говорит о его стойкости. Рост Марлона 173 см при размахе рук 179 см.

Жозе Альдо - Вера ставка и прогноз на поединок 22 ноября 2020

Вера имеет черный пояс по бразильскому джиу-джитсу и частенько выигрывает сабмишенами. Пятнадцатый номер легчайшего веса побеждал приемами восемь раз, а также в шести случаях нокаутировал оппонентов.

Прогноз

Мы не считаем бразильца фаворитом этого боя, так как в легчайшем весе он пока что никого не побеждал. Альдо не показывает в октагоне прежнего темпа, а финишировать Веру одним попаданием вряд ли получится, учитывая “держалку” эквадорца. Более активный и подвижный Марлон вполне способен перестрелять бывшего чемпиона по очкам за счет взрывных атак и большей активности.

Одержит ли Марлон победу?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
03 ноября 2020 - 23 ноября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий