Шевченко — Майя прогноз на файт 22 ноября

Шевченко - Майя прогноз на файт 22 ноября

22 ноября в 06:30 в Лас-Вегасе (Невада, США) в со-главном событии турнира UFC 255 действующая чемпионка промоушена в женском наилегчайшем весе (до 56,7 кг) киргизка Валентина Шевченко встретится с третьим номером рейтинга бразильянкой Дженнифер Майей.

Валентина Шевченко

32-летняя киргизка является одной из самых доминирующих спортсменок в женском ММА. Шевченко удерживает титул наилегчайшего веса (до 56,7 кг) с декабря 2018 года и уже трижды защитила его от притязаний претенденток. Валентина идет на общей серии из пяти побед подряд, а суммарный рекорд чемпионки: 22 боя, 19 побед, три поражения.

Шевченко выигрывала у Йоанны Енджейчик, Джессики Ай, Лиз Кармуш, Кэтлин Чукагян, Холли Холм и других сильных девушек. Валентина также оспаривала пояс легчайшего веса (до 61,2 кг) в 2017 году, но уступила раздельным решением судей Аманде Нуньес. Оба поражения в UFC киргизке нанесла как раз эта оппонентка.

Валентина Шевченко - Майя прогноз на файт 22 ноября

32-летняя чемпионка является многократным призером и победителем турниров по кикбоксингу и муай-тай. Шевченко восемь раз выигрывала чемпионат мира по тайскому боксу. В профессиональном кикбоксинге ее рекорд не менее внушительный: 59 боев, 57 побед и только два поражения. Рост Валентины 165 см при размахе рук 169 см.

Дженнифер Майя

32-летняя бразильянка выступает на профессионально уровне с 2009 года и станет очередной претенденткой, которая попытается свергнуть Шевченко с трона женского наилегчайшего дивизиона. Майя провела 25 боев, одержала 18 побед, потерпела шесть поражений и однажды получила ничью.

Дженнифер подходит к титульному поединку с тремя победами в четырех последних боях. Ранее Майя была чемпионкой женского промоушена Invicta FC и дважды защитила пояс. На счету бразильянки имеются победы над Ванессой Порто, Роксанн Модаффери (дважды) и Джоанн Калдервуд.

Дженнифер Майя прогноз на файт 22 ноября

32-летняя претендентка побеждала досрочно девять раз. Дженнифер получила черный пояс по бразильскому джиу-джитсу, и ее партер на бумаге выглядит опаснее, чем у прошлых соперниц Валентины.

Прогноз

Дженнифер Майя имеет много слабых мест, и мы не видим ее в роли следующей чемпионки промоушена. Шевченко должна разбираться с претенденткой уверенно и, возможно, даже досрочно. Между Валентиной и бразильянкой огромная разница в уровне ударной техники, а затащить в партер физически сильную киргизку Майя не сможет. Впрочем, Шевченко способна и сама перевести Дженнифер, если возникнет необходимость.

Выиграет ли бой Валентина?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
03 ноября 2020 - 23 ноября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий