Шевченко — Липски: ставки и прогноз на бой 22 ноября

Шевченко - Липски: ставки и прогноз на бой 22 ноября

22 ноября в 03:00 в Лас-Вегасе (Невада, США) в прелимах турнира UFC 255 выступит старшая сестра Валентины Шевченко — Антонина Шевченко. Ее соперницей станет бразильянка Ариани Липски. Поединок пройдет в трехраундовом формате в рамках наилегчайшей весовой категории (до 56,7 кг).

Антонина Шевченко

36-летняя киргизка неплохо выступает в смешанных единоборствах, но до уровня своей младшей сестры она не дотягивает. Шевченко-старшая провела 10 поединков и одержала восемь побед. В UFC она идет на рекорде 2-2. Антонина выиграла у Джи Йон Ким и Люции Пудиловой, но уступила Роксанн Модаффери и Кэтлин Чукагян.

В стойке Шевченко способна конкурировать с любой девушкой в этом дивизионе, но проблемной зоной киргизки является партер. Оба своих поражения она потерпела из-за относительного слабого грэпплинга. При этом, она некоторое время занималась дзюдо.

Антонина Шевченко - Липски: ставки и прогноз на бой 22 ноября2020

Антонина достигла куда больших успехов в профессиональном кикбоксинге (39-1) и муай-тай (становилась четырехкратной чемпионкой мира). Рост Шевченко 173 см при аналогичном размахе рук. 36-летняя спортсменка занимает пятнадцатую строчку рейтинга претенденток флайвейта (до 56,7 кг).

Ариани Липски

26-летняя бразильянка дебютировала в смешанных единоборствах в 2013 года. Липски выходила в клетку 18 раз и одержала 13 побед. В 2017 году Ариани завоевала вакантный титул польской организации KSW и провела две успешных защиты пояса.

В январе прошлого года она впервые выступила в UFC, но проиграла Джоанн Калдервуд. Второй поединок в американском промоушене также получился для Липски неудачным — поражение от Молли Маккэнн. К предстоящему бою Ариани подходит на серии из двух побед подряд, однако одержаны над слабой оппозицией.

Антонина Шевченко - Ариани Липски прогноз на бой 22 ноября2020

Рост бразильянки 168 см при размахе рук 170 см. Липски имеет черный пояс по муай-тай и пурпурный — по бразильскому джиу-джитсу. Ариани готовится к боям вместе с бывшей чемпионкой UFC соотечественницей Крис Сайборг.

Прогноз

Мы уверены в том, что Антонина должна показать сильное выступление. Шевченко уступала только опытнейшей Модаффери (причем сплитом) и второй на тот момент претендентке Чукагян. Липски не имеет достаточных навыков и опыта, чтобы сломить сопротивление искусной ударницы в лице киргизки. Ариани опасна для Антонины исключительно в партере, но хорошим контролем там она не отличается.

Добьется ли Антонина победы?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
03 ноября 2020 - 23 ноября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий