«Зенит» – «Олимпиакос» ставка на матч Евролиги 5 ноября

Ставка на игру Евролиги «Зенит» – «Олимпиакос»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Зенит» – «Олимпиакос», который состоится в Санкт-Петербурге на «Сибур-Арене» 5 ноября в 20:00 мск.

«Зенит»

В питерском клубе локализовали вспышку коронавируса COVID-19, и спустя 23 дня после громкой победы над «Барселоной» в Евролиге «Зенит» вышел на паркет в официальном матче, обыграв в поединке Единой Лиги ВТБ казахстанскую «Астану» со счетом 85:52.

Эффектный разгром подопечные Хави Паскуаля оформили чисто североамериканской стартовой пятеркой (Пангос, Пойтресс, Риверс, Уилл и Холлинс), и не исключено, что на матч с «Олимпиакосом» питерцы выйдут тем же сочетанием. Хотя в целом у тренерского штаба не осталось кадровых проблем – даже последний из «самоизолированных» игроков – защитник Билли Барон, в начале недели получил добро от врачей на возвращение к матчам.

«Олимпиакос»

Подопечные Георгиоса Барцокаса пока что выступают лишь на один фронт – из-за задержки старта чемпионата Греции «Олимпиакос» играет по осени лишь в поединках Евролиги. Сперва такая сосредоточенность шла на пользу «Красно-белым», выдавшим серию из 3-х кряду побед в октябре, но к концу месяца пирейцы чуть сдали и проиграли два последних на этот момент матча – «Баварии» на выезде (68:74) и «Анадолу Эфесу» дома (79:84).

В кадровом плане у тренерского штаба нет серьезных трудностей. Лишь у Алана Харрисона в концовке прошлой недели были небольшие проблемы с мышцами бедра, но к четвергу американец должен быть в порядке.

Интересные факты о матче «Зенит» – «Олимпиакос»

  • «Зенит» пока только побеждает в текущем сезоне (7 матчей кряду).
  • «Олимпиакос» выиграл лишь в одном из 6-ти крайних матчей Евролиги на выезде. Да и тот – в Греции у соседей из «Панатинаикоса».
  • Главный тренер «Зенита» Хави Паскуаль имеет опыт работы в Греции, но не с «Олимпиакосом», а с его главными врагами – «Панатинаикосом». В свою очередь, наставник «Оли» Георгиос Барцокас работал в России с «Химками» и «Локомотивом-Кубанью».

Очные дуэли «Зенит» – «Олимпиакос»

В прошлом, дебютном ля «Зенита» в Евролиге сезоне, оба матча против «Олимпиакоса» принесли питерскому коллективу приятные эмоции. В Греции «Зенит» добыл историческую – первую победу в главном турнире Старого света, одолев пирейцев в овертайме (77:68), а в России выиграл в результативной дуэли – 91:87.

Прогноз на матч «Зенит» – «Олимпиакос»

Несмотря на трехнедельный карантин, «Зенит» находится в неплохой форме, что доказал в поединке с «Астаной». «Олимпиакос» – безусловно, соперник более серьезного уровня, но судя по крайним результатам, греческий гранд сейчас также далек от оптимальных кондиций, и для «Зенита» такой оппонент – неплохой вариант, чтобы вернуться в большой европейский баскетбол.

Выиграют ли поединок питерцы?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
03 ноября 2020 - 06 ноября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий