«Лестер» выбрался на второе место в АПЛ

«Лестер» выбрался на второе место в АПЛ

Английский «Лестер» выбрался на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата после победы на поле «Лидс Юнайтед» (4:1).

Подопечные Брендана Роджерса поднялись на вторую позицию после успеха на «Элланд Роуд», и теперь уступают по очкам лишь одной команде – лидеру сезона «Ливерпулю», набравшему 16 пунктов против 15-ти у «Лисов».

Примечательно, что три последние победы в текущем сезоне АПЛ «Лестер» добыл без преимущества над соперником во владении мячом. В понедельничном противостоянии с «Лидсом» команда Роджерса уступила сопернику во владении более чем в два раза (67% у «Лидса» против 33% в «Лестера»), во время предыдущего матча с «Арсеналом», который «Лисы» выиграли со счетом 1:0, «Канониры» также были убедительнее во владении мячом (53% против 47%). Но наиболее показательным в этом плане стал матч на «Этихад Стэдиум» против «Манчестер Сити», в котором «Лестер» уступил во владении мячом (29% против 71%), но при этом выиграл по забитым мячам – 5:2.

Следующий поединок в АПЛ «Лестер» проведет в воскресенье 8 ноября против «Вулверхэмптона» дома. До этого подопечным Роджерса предстоит сыграть еще и матч Лиги Европы – в четверг 6 ноября на своем поле против португальской «Браги».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий