Россиянин Рублёв обошел Джоковича по числу титулов в 2020 году

Россиянин Рублев обошел Джоковича по числу титулов в 2020 году

Российский теннисист Андрей Рублев будет одним из немногих, кто вспомнит 2020-й год с улыбкой на лице.

После победы на турнире ATP в Вене, в финале которого Рублев обыграл итальянца Лоренцо Сонего со счетом 6:4, 6:4, Андрей стал рекордсменом по количеству выигранных трофеев в 2020-м году. Россиянин обошел по данному показателю даже первую ракетку мира – серба Новака Джоковича, который завоевал 4 титула в усеченном календаре 2020-го года, тогда как на счету Рублева после успешного выступления в Австрии стало 5 трофеев.

Кроме того, Рублев делит с Новаком Джоковичем еще и первое место по количеству выигранных матчей в 2020-м году. У обоих по 39 побед в туре, причем россиянин из 20-ти крайних поединков выиграл 19.

Успешное выступление в далеко не лучшем для истории человечества году позволило Рублеву квалифицироваться на Итоговый турнир ATP в Лондоне, где впервые за 20 лет сыграют сразу два представителя России – помимо Андрея, это будет еще первая ракетка страны Даниил Медведев. В последний раз двое россиян играли на Итоговом турнире ATP в 2000-м году в Лиссабоне – это были Евгений Кафельников и Марат Сафин.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий