«Мерседес» побил рекорд «Феррари» по выигранным кряду титулам

«Мерседес» побил рекорд «Феррари» по выигранным кряду титулам

Команда Формулы-1 «Мерседес» стала победителем Кубка Конструкторов-2020, побив рекорд «Феррари» по выигранным кряду титулам.

После победы Льюиса Хэмилтона на Гран-при Эмилии-Романьи, «Мерседес» официально обеспечил себе триумф в Кубке Конструкторов в 2020-м году, набрав 479 очков и оставшись недостижимым для ближайшего преследователя – «Ред Булла» (226 очков).

Для немецкой команды это чемпионство стало седьмым в истории и седьмым кряду – «Мерседес» не уступает никому лидерство в общем зачете с 2014-го года. Таким образом, «Мерседес» сумел побить предыдущий рекорд по выигранным кряду титулам, который принадлежал «Феррари», удерживавшему знамя гегемона Формулы-1 шесть сезонов подряд – с 1999-го по 2004-й год.

Впрочем, по общему количеству титулов «Мерседесу» еще очень далеко до исторических лидеров Формулы-1. На вершине этого зачета Королевских гонок «Феррари» с 16-тью победами в Кубке конструкторов, далее идут «Уильямс» (9 титулов) и «Макларен» (8 титулов). «Мерседесу» же пока удалось лишь сравняться по общему числу чемпионств с «Лотусом», у которого да этого дня также было 7 трофеев.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий