«Барселона» не знает побед в 4-х турах Ла Лиги подряд

Каталонская «Барселона» не сумела выиграть в 4-м кряду туре испанской Ла Лиги, поделив очки с «Алавесом».

В матче 8-го тура чемпионата Испании «Барселона» с трудом ушла от поражения в выездном противостоянии с «Алавесом». Пропустив первыми на 31-й минуте поединка, «Сине-гранатовые» сумели отыграться лишь во втором тайме, когда после удаления в составе соперника, на 63-й минуте Антуан Гризманн восстановил равновесие.

Потеря двух очков в Витории оставила «Барселону» на 12-й позиции в турнирной таблице Ла Лиги. У каталонцев 8 набранных очков после 6-ти поединков. У лидирующего «Реала» 16 пунктов после 8-ми сыгранных матчей.

Отметим также, что у «Барселоны» действующая серия уже из 4-х матчей кряду без побед в Ла Лиге. Подопечные Кумана за этот период дважды сыграли вничью (1:1 с «Севильей» и «Алавесом»), а также потерпели поражения от «Реала» (1:3) и «Хетафе» (0:1).

В последний раз «Сине-гранатовые» не выигрывали 4 матча чемпионата кряду в сентябре-октябре 2018-го года, когда команда под руководством Эрнесто Вальверде трижды сыграла вничью и потерпела одно поражение. Примечательно, что в том сезоне «Барса» все равно сумела завоевать чемпионство, причем с 11-очковым отрывом от ближайшего преследователя.