«Химки» одержали первую победу в сезоне Евролиги

Подмосковные «Химки» отпраздновали долгожданную победу в регулярном сезоне баскетбольной Евролиги после 5-ти кряду поражений на старте.

Первым победным в сезоне для подопечных Римаса Куртинайтиса стал домашний поединок против сербской «Црвены Звезды», который «Химки» выиграли со счетом 83:77. Химчане проиграли сопернику первую и третью четверти с одинаковой разницей в 3 очка, но благодаря уверенным победам во втором и четвертом отрезках поединка российский клуб добыл долгожданную победу.

Главным действующим лицом на площадке в составе «Химок» стал привычный лидер команды Алексей Швед, который в этот вечер записал на свой счет 15 очков и 12 голевых передач. Впрочем, в плане результативности Швед все же уступил одному из своих партнеров, а именно – Эрику МакКоллуму, которому удалось набрать 23 очка за игру.

Любопытно, что эта победа над «Црвеной Звездой» стала юбилейной – 800-й в истории официальных матчей «Химок». А вот в нынешнем сезоне Евролиги «виктория» оказалась лишь первой для подопечных Куртинайтиса, оставив их на дне турнирной таблицы.

Свой следующий матч в главной турнире Старого света химчане сыграют 6 ноября, в 20:45 МСК в Стамбуле с местным «Фенербахче».