«Алавес» – «Барселона» прогноз на игру Ла Лиги 31 октября

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Алавес» – «Барселона»

Ставка и прогноз на матч 8-го тура испанской Ла Лиги «Алавес» – «Барселона», который состоится в Витории на стадионе «Мендисорроса» 31 октября в 23:00 мск.

«Алавес»

Подопечные Пабло Мачина сумели преодолеть стартовую полосу неудач (1 набранное очко в 4-х турах), и, добыв две победы в трех крайних поединках, выбрались в середину турнирной таблицы, ослабив давление на коллектив и тренера.

Нет давления на команду и в кадровом плане. Дисквалифицированных на ближайший тур игроков в составе «Алавеса» нет, а в лазарете лишь опытнейший хавбек Пере Понс, получивший травму в поединке позапрошлого тура с «Эльче».

«Барселона»

Главным событием недели в каталонском клубе стала отставка руководства во главе с ненавидимым многими президентом Жозепом Бартомеу. Команда отреагировала на данное событие воодушевленно – победила в матче Лиги чемпионов туринский «Ювентус» (2:0), во многом решив задачу по выходу из группы. Теперь подопечные Рональда Кумана попытаются поправить незавидное положение в чемпионате Испании, где «Барселона» после крайнего поражения в Эль Класико от «Реала» (1:2) опустилась на 12-ю строчку в турнирной таблице. После 5-ти сыгранных матчей у «Блауграны» всего 7 очков в активе.

Новых кадровых проблем у каталонцев перед стартом тура не обнаружилось, поэтому матч в Витории пропустят «бывалые» обитатели лазарета – вратарь тер Штеген, защитник Умтити и хавбек Коутиньо.

Интересные факты о матче «Алавес» – «Барселона»

  • 5 из 7-ми матчей «Алавеса» в текущем сезоне Ла Лиги завершились на «тотал меньше 2.5».
  • «Барселона» не выиграла ни в одном из 3-х крайних туров чемпионата Испании (2 поражения, 1 ничья).
  • В трех последних матчах Ла Лиги «Сине-гранатовые не забивали более одного мяча за поединок.
  • «Алавес» забил всего один мяч в 8-ми последних домашних матчах Ла Лиги (с учетом прошлого сезона).

Очные встречи «Алавес» – «Барселона»

Баски – один из самых удобных соперников для «Барселоны» на домашней арене. В 14-ти последних свиданиях с «Алавесом» каталонцы победили 13 раз, а исключением из победного правила для «Сине-гранатовых» стал лишь матч Ла Лиги на «Камп Ноу» в сентябре 2016-го года, который коллектив из Витории сенсационно выиграл со счетом 2:1.

В прошлом сезоне «Барсе» было особенно легко в дуэлях с «Алавесом», который команда из Каталонии разгромила и дома (4:1) и в гостях (5:0).

Прогноз на игру «Алавес» – «Барселона»

Даже с учетом усталости игроков «Барселоны» после матча Лиги чемпионов, особых шансов у «Алавеса» на положительный исход этой дуэли мы не видим. Лидеры каталонцев во главе с Лео Месси, не скрывающего радости от отставки президента клуба, намерены продолжить победную череду, а сам аргентинец, который в этом сезоне пока забывает лишь с пенальти, явно соскучился по голам с игры. И «Алавес», которому Лионель забил 5 мячей в 4-х крайних дуэлях – отличный кандидат на роль «жертвы» для легенды «Блауграны».

Пробьют ли каталонцы фору?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
29 октября 2020 - 01 ноября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий