Роналду могут наказать за нарушение коронавирусного протокола

Роналду могут наказать за нарушение коронавирусного протокола

Звезда туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду может быть наказан итальянскими футбольными властями за нарушение коронавирусного протокола.

Об этом сообщил министр спорта Италии Винченцо Спадафора, который и ранее неоднократно негативно высказывался на тему надменного отношения звезды футбола к правилам и предписаниям футбольных властей.

По мнению Спадафоры, которое тот озвучил в эфире телеканала RAI, Роналду грубо нарушил коронавирусный протокол, покинув расположение «Ювентуса» в начале октября и отправившись в стан сборной Португалии, чтобы принять участие в поединках Лиги Наций и товарищеском матче с Испанией.

Позже стало известно, что у Криштиану положительный тест на COVID-19, и португалец вынужден был досрочно вернуться в Турин, чтобы пройти обязательную двухнедельную самоизоляцию.

Спадафора уверен – Роналду грубо нарушил правила и подверг опасности заражения коронавирусом других спортсменов, а также людей, окружавших игрока в расположении португальской сборной. По словам министра спорта, в данный момент идет расследование действий Роналду, и по результатам этого процесса Криштиану может получить серьезное наказание – начиная от внушительного денежного штрафа, и заканчивая дисквалификацией.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий