Варди принес «Лестеру» историческую победу над «Арсеналом»

Варди принес «Лестеру» историческую победу над «Арсеналом»

Форвард «Лестера» Джейми Варди помог «Лисам» одержать первую выездную победу над «Канонирами» за 47 лет.

В матче 6-го тура Английской Премьер-лиги «Лестер» вырвал победу на поле «Арсенала» (0:1), благодаря вышедшему на замену лидеру атаки Джейми Варди, отличившемуся на 80-й минуте поединка.

Эта победа стала для подопечных Брендана Роджерса исторической, ведь «Лестер» не побеждал «Пушкарей» на их поле на протяжении 47-ми лет. За этот период команды сыграли на домашних для «Арсенала» стадионах 27 матчей, и ни в одном из них до воскресного поединка «Лисам» не удавалось добыть победу.
Отдельно отметим индивидуальные достижения героя вчерашнего поединка Джейми Варди. Форвард «Лестера» стал настоящим специалистом по «Арсеналу», забив в ворота лондонцев уже 11-й гол за 12 сыгранных матчей. Чаще в ворота «Пушкарей» забивал лишь один игрок в истории АПЛ – Уэйн Руни, отличившийся 12-ю голевыми ударами.

Отличившись в воротах «Арсенала», Варди также улучшил свои позиции в гонке бомбардиров Премьер-лиги текущего сезона. Сейчас на счету Джейми уже 6 забитых мячей – это столько же, как и у Салаха из «Ливерпуля» и Бамфорда из «Лидса», и на один гол меньше, чем у Сон Хын Мина из «Тоттенхэма» и Калверта-Льюина из «Эвертона».

Букмекер 1хСтавка предлагает заключить пари на победу Варди в гонке бомбардиров в нынешнем сезоне с коэффициентом 9.00. Выше шансы на успех в споре снайперов, по мнению аналитиков, лишь у Харри Кейна и Мохамеда Салаха, на которых можно поставить за 5.00.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий