«Ференцварош» – «Динамо» (Киев) прогноз на футбол 28 октября

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Ференцварош» – «Динамо» (Киев)

Прогноз и ставка на матч групповой стадии Лиги чемпионов «Ференцварош» – «Динамо» (Киев), который состоится в Будапеште на стадионе «Групама Стэдиум» 28 октября в 23:00 мск.

«Ференцварош»

Сергей Ребров и его команда проводят потрясающий сезон – преодолев историческую для «Ференцвароша» квалификацию в группу ЛЧ, «Фради» весьма достойно отыграли свой первый матч на «Камп Ноу». Итоговый счет 1:5 не должен сильно расстраивать поклонников венгерского чемпиона – команда бесстрашно атаковала ворота гранда из Каталонии, и должна была забивать более одного раза.

Первые очки на групповой стадии «Ференцварош» рассчитывает набрать в матче с бывшей командой своего главного тренера, и в этом плане на стороне венгерского коллектива полный комплект игроков – никто из основы «Фради» не травмирован и не нарвался на дисквалификацию. А некоторые из лидеров еще и получили передышку в матче чемпионата Венгрии против «Уйпешта» (2:0) на выходных.

«Динамо» (Киев)

Киевляне долго сопротивлялись атакам «Ювентуса» в домашнем поединке первого тура, но в итоге класс атакующих игроков соперника все же сказался, и дубль Альваро Мораты позволил «Старой синьоре» избежать потери очков в столице Украины (победа «Юве» 2:0).

В матче с туринцами львиную долю игрового времени «Динамо» провело на своей половине поля, и в поединке с «Ференцварошем» от киевлян ждут более агрессивного футбола. Подопечные Мирчи Луческу готовы его продемонстрировать, ведь в распоряжении румынского тренера в среду будет полноценный комплект игроков основы, а кадровые проблемы в основном касаются лишь защиты вице-чемпиона Украины.

Травмированы защитники Бурда и Тымчик, впрочем, без них команда уже научилась играть в этом сезоне. В том числе и играть «на ноль» в обороне.

Интересные факты о матче «Ференцварош» – «Динамо» (Киев)

  • «Ференцварош» не забил лишь в одном из 13-ти матчей текущего сезона. Символично, что это был матч с «Мельде» (0:0), который открыл венгерскому клубу дорогу в группу ЛЧ.
  • Главный тренер «Ференцвароша» Сергей Ребров – легенда киевского «Динамо». Причем успехов с киевлянами Ребров уже успел достичь и как игрок, и как тренер, приведя «Бело-голубых» к чемпионству в Украине, а однажды даже выведя в плей-офф ЛЧ.
  • «Динамо» сыграло на «тотал меньше 2.5» в 4-х крайних матчах сезона.

Очные поединки «Ференцварош» – «Динамо» (Киев)

Главная очная встреча этих команд случилась уже очень давно – в мае 1975-го года на стадионе «Сент-Якоб Парк» в Базеле. Тогда легендарный состав «Динамо» под руководством Валерия Лобановского камня на камне не оставил от венгерского гранда в финале Кубка Кубков – 3:0!

После этого соперники встречались лишь раз – в товарищеском поединке в 2013-м году, и «Ференцварошу» в каком-то смысле удался реванш за поражение в середине 70-х годов прошлого столетия – 3:2.

Прогноз на футбол «Ференцварош» – «Динамо» (Киев)

С одной стороны, обе команды понимают важность очных дуэлей друг с другом в плане распределения 3-4 мест в квартете. С другой – играть от обороны с «бумажным» аутсайдером группы в «Динамо» себе вряд ли смогут позволить, ну а команда Реброва, похоже, вообще не умеет «сушить» игру, что было доказано на «Камп Ноу». А раз так, логично было бы предположить, что и против своего родного клуба тренер «Фради» попытается заставить подопечных играть остро, и «Динамо» ничего не останется, кроме как принять вызов.

Забьют ли в венгерском матче обе стороны?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
26 октября 2020 - 29 октября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий