«Шахтер» – «Интер» прогноз на матч 27 октября

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Шахтер» – «Интер»

Прогноз и ставка на матч групповой стадии Лиги чемпионов «Шахтер» – «Интер», который состоится в Киеве на стадионе «Олимпийский» 27 октября в 20:55 мск.

«Шахтер»

«Горняки» стали авторами главной сенсации первого тура групповой стадии ЛЧ, обыграв в Мадриде «Реал» (3:2), при этом выступая далеко не в оптимальном составе. Примечательно, что в том же составе «Шахтер» в субботу вышел на поле на матч чемпионата Украины против «Ворсклы», но одолеть соперника не смог – ничья 1:1, породившая массу ироничных шуток относительно уровня «Галактикос» по сравнению со скромной командой из Полтавы.

Но если возвращаться к серьезным вещам, то здесь стоит отметить массовое возвращение в строй ряда лидеров «Шахтера», выбывавших из игры по причине коронавирусного карантина. Вновь доступными перед игрой с «Интером» будут Тарас Степаненко, Тайсон, Алан Патрик, Николай Матвиенко и Сергей Болбат. Еще раньше выздоровел вратарь Андрей Пятов.

Впрочем, определенные кадровые трудности у «Горняков» все еще сохраняются. Сергей Кривцов, Жуниор Мораес и Фернандо пока работают по индивидуальной тренировочной программе. Также отдельно восстанавливаются после травм Исмаили, Евгений Коноплянка и Виктор Коваленко.

«Интер»

Миланцы не сумели победно стартовать в ЛЧ, более того – едва спаслись в домашнем матче против гладбахской «Боруссии» (2:2). Но уже на выходных «Нерадзурри» вернулись на победные рельсы, одолев в чемпионате Италии «Дженоа» со счетом 2:0. Теперь подопечные Антонио Конте попытаются продлить череду успехов и в континентальном соревновании.

Правда, делать это миланцам предстоит без ряда исполнителей. Из-за положительных тестов на COVID-19 во вторник не сыграют Шкриньяр, Гальярдини, Раду и Хакими. А из-за травм поединок ЛЧ рискуют пропустить Весино, Санчес и Видаль.

Интересные факты о матче «Шахтер» – «Интер»

  • В 4-х крайних матчах «Шахтера» забивали обе команды.
  • «Интер» не пропустил впервые за сезон в Генуе. До этого миланцы неизменно позволяли соперникам отличиться в 5-ти поединках кряду.
  • Форвард «Интера» Ромелу Лукаку забивал в 9-ти подряд последних матчах миланцев в еврокубках.

Очные поединки «Шахтер» – «Интер»

Свежая дуэль команд состоялась совсем недавно – в полуфинале Лиги Европы прошлого сезона, проходившем на нейтральном поле в Дюссельдорфе, «Интер» не оставил камня на камне от «Горняков», задушив их мощным прессингом и победив в итоге со счетом 5:0.

До этого команды пересекались и в Лиге чемпионов в далеком 2005-м году, и от тех дуэлей у «Шахтера» более приятные воспоминания – домашнее поражение 0:2, но при этом выездная ничья – 1:1.

Прогноз на футбол «Шахтер» – «Интер»

Букмекеры больше не считают украинского чемпионом мальчика для битья после того, что подопечные Луиша Каштру сделали с «Реалом» в Мадриде, но с «Интером» на недооценку соперника «Горнякам» рассчитывать не стоит. Более того – Антонио Конте бережно хранит рецепт побед над «Шахтером» и напомнит о нем своим подопечным, заодно «приправив» новыми ингредиентами, в связи со сложившимися турнирными обстоятельствами.

Отдельно стоит обратить внимание на ставку, касающуюся результативности Ромелу Лукаку. Защита «Горняков» провалила дуэль с этим мощным форвардом в полуфинале ЛЕ, и вряд ли сумеет остановить «бельгийский танк» сейчас, когда нападающий забивает в еврокубках, словно на конвейере.

Забьют ли «нерадзурри» два и более голов?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
25 октября 2020 - 28 октября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий