«Милан» – последняя безупречная команда Топ-5 чемпионатов Европы

«Милан» – последняя безупречная команда Топ-5 чемпионатов Европы

После осечки «Астон Виллы» в стартовом матче нового тура АПЛ итальянский «Милан» остался последней командой из Топ-5 лиг Европы, которая пока не теряла очков в новом сезоне.

В пятницу 23 октября в первом поединке 6-го тура Английской Премьер-лиги «Астон Вилла» разгромно проиграла дома «Лидсу» (0:3). Таким образом, бирмингемцы, которые до этого выиграли все свои 4 матча на старте сезона, потеряли статус «безупречных», а среди всех Топ-5 футбольных чемпионатов Европы подобным достижением теперь может похвастаться лишь один коллектив – итальянский «Милан».

Команда Стефано Пиоли в 4-х стартовых турах Серии А одержала 100% побед. «Россонери» записали на свой счет «виктории» в матчах с «Болоньей» (2:0), «Кротоне» (2:0), «Специей» (3:0) и «Интером» (2:1) в миланском дерби. Кроме того, с учетом всех турниров и прошлого сезона, на счету «Милана» сейчас серия из 21-го поединка без поражений, длящаяся с 12-го июня текущего года.

Следующий матч в чемпионате Италии «Россонери» проведут в понедельник 26 октября в 21:45 по московскому времени. Соперником лидера Серии А по матчу на стадионе «Сан-Сиро» будет «Рома».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий