«Арсенал» – «Лестер» ставка на поединок АПЛ 25 октября

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Арсенал» – «Лестер»

Ставка и прогноз на матч 6-го тура АПЛ «Арсенал» – «Лестер», который состоится в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» 25 октября в 22:15 мск.

«Арсенал»

«Пушкари» подходят к новому туру АПЛ после успешного старта в Лиге Европы. Подопечные Микеля Артеты одолели на выезде австрийский «Рапид» (2:1), пусть и затратив при этом несколько больше сил и ресурсов, чем было запланировано изначально. К примеру, вряд ли тренерский штаб собирался использовать в матче лидера атаки Обамеянга, но, уступая в счете, габонца все же задействовали, и он стал одним из авторов «камбэка».

В целом же, у «Канониров» привычно непростая кадровая ситуация. Точно не сыграют в воскресенье Холдинг, Мартинелли и Пабло Мари, но хуже всего то, что еще по ряду игроков есть сомнения – среди них Мустафи, Себальос, а также летний новичок команды Виллиан. И при всем этом «Арсенал» позволяет себе «отцепить» от заявки на сезон АПЛ Озила и Сократиса, четко дав понять этой парочке, что в клубе на них больше не рассчитывают.

«Лестер»

Подопечные Брендана Роджерса в экспериментальном составе разобрались с украинской «Зарей» в стартовом туре групповой стадии Лиги Европы (3:0), но главная задача на неделю – прервать серию из 2-х кряду поражений в Премьер-лиге, и именно ради достижения этой цели тренерским штабом было решено дать передохнуть нескольким игрокам основы в четверг.

Впрочем, совсем без кадровых проблем «Лисы» не останутся. Точно «мимо» воскресного матча двое игроков – Перейра и Ндиди, также есть вопросы по Союнджу и Амарти, но главный вопрос – успеет ли восстановиться до конца колено главного бомбардира клуба последних лет Джейми Варди? Врачи пока боятся давать четкие прогнозы.

Интересные факты о матче «Арсенал» – «Лестер»

  • «Канониры» пропускали голы в 4-х из 5-ти крайних официальных матчей.
  • «Лестер» не уходил с поля «сухим» в 5-ти из 6-ти крайних поединков сезона.
  • «Арсенал» не проигрывает дома с февраля этого года, когда уступил в ЛЕ греческому «Олимпиакосу» (серия без поражений насчитывает 8 матчей). В Премьер-лиге же «Канониры» в последний раз уступали на «Эмирейтс» еще в прошлом году – в декабре в дерби против «Челси» (11 матчей без поражений с тех пор).

Очные дуэли «Арсенал» – «Лестер»

Соперники уже успели сыграть в новом сезоне – в рамках Кубка английской лиги «полуоснова» лондонцев оказалась сильнее, чем аналогичное сочетание игроков «Лестера» на поле (2:0 в пользу «Арсенала»).

Если же говорить исключительно о дуэлях в АПЛ, то здесь в последние два сезона преимущество на стороне «Лестера», выигравшего два матча из четырех, при одном поражении и ничьей.

Отметим, что в 3-х крайних матчах с «Канонирами» в АПЛ неизменно отличался голом форвард «Лисов» Варди. Так что его присутствие на поле в воскресенье становится еще более критичным для гостей.

Прогноз на игру «Арсенал» – «Лестер»

Команды подходят к очной битве с идентичными показателями в таблице АПЛ по набранным очкам и победам, с одинаково успешным стартом в ЛЕ и примерно одинаковым количеством кадровых потерь. Очень подозрительное равенство, которое вполне может завершиться итоговой ничьей, часто случающейся в подобных битвах с высокой ответственностью за результат.

Но ставка на ничью – это что-то из разряда повышенного риска, а вот вариант с обоюдной результативностью здесь кажется более логичным. Особенно если Варди таки появится на поле в воскресенье.

Забьют ли в матче оба соперника?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
23 октября 2020 - 26 октября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий