ЦСКА стартовал с ничьей в Лиге Европы

Московский ЦСКА провел первый матч в групповом турнире Лиги Европы сезона 2020/21.

«Армейцы» играли на поле австрийского «Вольфсберга» и добыли выездную ничью со счетом 1:1. Представитель РПЛ отметился ранним забитым мячом – уже на 5-й минуте встречи летний новичок ЦСКА из Аргентины Адольфо Гайч отметился дебютным голом за новую команду. Но удержать преимущество подопечным Виктора Гончаренко не удалось – в концовке первой 45-минутки капитан австрийцев Михаэль Линдль сравнял счет с пенальти, назначенного за фол защитника москвичей Виктора Васина.

Для ЦСКА этот ничейный матч стал уже 6-м поединком без побед в последних 7-ми встречах в рамках группового этапа Лиги Европы. В прошлом году «Армейцы» добыли лишь одну победу при двух ничьих и трех поражениях в своем квартете второго по статусу еврокубка.

Тем не менее, после первого тура именно команда Гончаренко возглавляет таблицу в группе «К». После того, как в другом поединке квартета «Фейеноорд» и загребское «Динамо» сыграли вничью 0:0, ЦСКА стал первым по дополнительным показателям.

Следующий поединок в турнире «Армейцы» проведут уже 29 октября – дома против хорватского «Динамо».