«Боруссия» Д – «Шальке» прогноз и ставка на дерби 24 октября

Прогноз и ставка на матч Бундеслиги «Боруссия» Д – «Шальке»

Ставка и прогноз на матч 5-го тура немецкой Бундеслиги «Боруссия» Дортмунд – «Шальке», который состоится в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» 24 октября в 19:30 мск.

«Боруссия» Дортмунд

Подопечные Люсьена Фавра далеки от стабильности в результатах на старте нового сезона. Только «Боруссия» наладила добычу очков в чемпионате Германии, одержав две «сухих» победы кряду (4:0 над «Фрайбургом» и 1:0 над «Хоффенхаймом»), как неудача «подкралась со спины» в матче Лиги чемпионов против «Лацио», атака которого вскрыла все проблемы в редутах «Шмелей» (поражение 1:3).

Возможно, неудача в Риме добавит дортмундцам агрессии и без того в принципиальном матче против соседей по Рурскому региону. А вот чего точно не добавит матч Лиги чемпионов, так это сил по сравнению с отдыхавшим посреди недели соперником по дерби. Да и в лазарете еще полно пациентов – защитники Загаду, Шмельцер и Шульц, а также атакующий хавбек Азар едва ли рассчитывают попасть в заявку на субботний поединок

«Шальке»

Смена главного тренера пока не очень помогает «Шальке». Отправив в отставку Дэвида Вагнера и назначив на его место Даниэля Баума, «Рудокопы» уже успели разгромно «сгореть» на поле «Лейпцига» (0:4), после чего с трудом спастись в домашнем поединке со скромным «Унионом» (1:1). После 4-х туров «Шальке» на предпоследнем месте в турнирной таблице, и не очень похоже на то, что после дерби ситуация изменится в лучшую сторону.

К тому же, как и у соседей по региону, у «Рудокопов» немало кадровых проблем. Дисквалификация все еще мешает появиться на поле защитнику Озану Кабаку, а из-за травм не могут играть вратарь Ферманн, центрхав Сердар и нападающий Ут.

Интересные факты о матче «Боруссия» Д – «Шальке»

  • Серия «Шальке» без побед в Бундеслиге достигла «юбилейной» отметки в 20 матчей.
  • «Боруссия» не любит, когда в ее домашних матчах чемпионата на табло пропадают сразу оба нуля – в 10-ти таких поединках подряд хотя бы один соперник не забивал (в 3-х случаях эта были сами дортмундцы).
  • В 3-х крайних выездных матчах Бундеслиги «Шальке» не забил ни разу. А вот пропустил очень много – 16 раз за три игры!

Очные поединки «Боруссия» Д – «Шальке»

При всей однозначности неудачного турнирного отрезка «Шальке» в 2020-м году и статусе «Боруссии» как явного гранда немецкого футбола последних лет, результаты Рурского дерби не всегда бывают предсказуемыми. За последние три сезона в противостоянии этих соперников равенство – по 2 победы у каждой стороны и еще два матча, завершившихся вничью.

Также интересно, что три крайних дерби на поле «Боруссии» принесли ей лишь одну победу. Два других поединка подарили ничью и победу «Шальке».

Прогноз на футбол «Боруссия» Д – «Шальке»

Непредсказуемость дерби – это безусловный фактор при выборе ставки, но на данный момент разница в классе команд кажется настолько однозначной, что даже принципиальность противостояния вряд ли сможет вмешаться в результат. А уж после того, как «Шмелей» разозлили в римском матче ЛЧ, судьба «Шальке» и вовсе кажется предрешенной.

Пробьют ли дортмундцы фору в дерби?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
22 октября 2020 - 25 октября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий