Миранчук забил дебютный гол за «Аталанту»

Российский новичок «Аталанты» Алексей Миранчук отметился дебютным забитым мячом за команду из Бергамо – и сразу же в матче Лиги чемпионов!

Российский полузащитник вышел на замену выездного матча первого тура групповой стадии ЛЧ против датского «Мидтьюлланда» на 80-й минуте вместо Дувана Сапаты, а уже на 88-й минуте Миранчук забил свой первый гол за клуб из Бергамо. Алексей принял пас от Иличича на входе в штрафную площадь соперника и аккуратно уложил мяч в верхний левый от вратаря угол.

Таким образом, Миранчук отметился забитым мячом в первом же матче за новый клуб, в который он перебрался в конце августа, но не смог провести ни одной минуты из-за повреждения. Также поражает и эффективность российского новичка бергамаски – он забил первым же ударом в составе новой команды.

Следующий матч «Аталанта» проведет уже в чемпионате Италии – дома против «Сампдории» в субботу 24 октября, и там у Миранчука будет шанс сыграть дебютные минуты уже в рамках Серии А. Что касается Лиги чемпионов, то в этом турнире в следующий раз «Аталанта» сыграет во вторник 27 октября – это будет вновь домашний матч, а соперником коллектива из Бергамо станет амстердамский «Аякс», уступивший в первом туре ЛЧ «Ливерпулю» (0:1).