«Реал» опозорился в матче с «Шахтером», но остался фаворитом группы ЛЧ

Катастрофически начал новую кампанию в Лиге чемпионов мадридский «Реал» – подопечные Зинедина Зидана сенсационно потеряли полный комплект очков в домашнем матче с «Шахтером».

Усугубляет ситуацию для «Галактикос» еще и тот факт, что соперник вышел на матч без девяти игроков основного состава, пропускавших игру в Мадриде из-за травм и коронавирусного карантина. Вероятно, это обстоятельство расслабило игроков «Королевского клуба», ведь уже к перерыву хозяева стадиона «Альфредо Ди Стефано» проигрывали чемпиону Украины со счетом 0:3. Во втором тайме мадридцам частично удалось привести себя в чувство и сократить разрыв в счете до минимума – 2:3, но на большее «Реал» не сподобился, и именно такой результат стал окончательным в поединке.

Несмотря на кошмарный старт в новом сезоне ЛЧ, «Реал» остался фаворитом квартета «В», по мнению аналитиков.

Отметим, что в следующем туре команду Зидана ждет выезд в Менхенгладбах в гости к «Боруссии», которая сумела в первом туре отобрать очки у «Интера» в Милане (2:2). Сами же «Нерадзурри» отправятся в Киев, где сыграют против сенсационного лидера квартета – «Шахтера».