«Рапид» — «Арсенал» прогноз на матч 22 октября

Прогноз и ставка на игру Лиги Европы «Рапид» — «Арсенал»

Ставка и прогноз на игру Лиги Европы «Рапид» — «Арсенал», которая начнется в Вене на стадионе «Альянц Штадион» 22 октября в 19:55 мск.

«Рапид»

Два сезона назад венскому «Рапиду» не хватило 4 баллов, чтобы попасть в Чемпионскую группу. В кубке не повезло встретиться в 1/16 финала с «РБ Зальцбургом». Бились до последнего и только на 121-й минуте пропустили решающий гол. Понятно, что команда осталась без еврокубков в прошлом сезоне. Нечасто у команды выходят осечки подобного рода. В том сезоне добрались до 1/16 финала Лиги Европы.

Сезоном позже, а это был прошлый, «Рапид» из Вены занял второе место в чемпионате и этим летим начал покорять Европу в Лиге Чемпионов. Начали со второго квалификационного раунда. На выезде против загребского «Локомотива» сыграли от себя и победили 1-0. Второй раунд стал последним. Крепкий бельгийский «Гент» отлично провел первый час матча. Создали задел в 2 гола, которого в конечном счете могло не хватить, но им повезло.

В заявке на матч не будет только травмированного Кристофера Дибона.

«Арсенал»

В последние сезоны Канониры выпали их элиты английского футбола. Вот и сезон 2019-20 провели в компании не топовых клубов. В группе Лиги Европы встретились с «Айнтрахтом» из Франкфурта, «Стандарда» из Льежа и «Витории» из Гимарайнша. Это команды второго эшелона. В соперничестве с ними подопечные Микеля Артеты были лучшими. А дальше у них ничего хорошего не получилось. Попали на «Олимпиакос», который является частым гостем в элите европейского футбола. На выезде победили 1-0, а вот дома преподнесли неприятный сюрприз своим фанатам. Основное время проиграли 0-1, на 113-й минуте сравняли, но на последней пропустили гол, убивший все надежды.

В этом сезоне «Арсенал» успел засветиться не только в Премьер-лиге, но и в Кубке Английской футбольной лиги. Во втором турнире смогли пройти топовые «Лестер» и «Ливерпуль» — оба матча были сыграны на выезде. В чемпионате идут на 5 строчке с тремя победами против двух поражений. Последние выездные матчи против «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» проиграли, но с их стороны были моменты. И надо учитывать, что соперники являются главными претендентами на титул.

Не смогут выйти на поле травмированные Роб Холдинг, Шкодран Мустафи, Калум Чемберс и Пабло Мари.

Интересные факты «Рапид» — «Арсенал»

  • Последние 3 матча «Рапид» выиграл с общим счетом 10-2.
  • Из 8 матчей этого сезона «Рапид» сыграл на общий тотал меньше (2,5) только 2 матча.
  • На выезде «Арсенал» не забивает 2 последних матча.
  • В этом сезоне «Арсенал» не смог выиграть только «Ливерпуль» и «Манчестер Сити».

Очные матчи «Рапид» — «Арсенал»

В официальных матчах команды ранее не встречались.

Прогноз на футбол «Рапид» — «Арсенал»

В этом матче «Арсенал» фаворит, но в Лиге Европы они способны на чудачества. А их дают с форой (-1.0). В прошлую кампанию они не пропустили в 3 матчах из 8. «Рапид» играет в атаку, ка и все австрийские клубы. Форма у команды отличная, поэтому ждем атакующего футбола.

Забьют ли в матче обе команды?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
20 октября 2020 - 23 октября 2020
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий