«Селтик» – «Милан» ставка на матч Лиги Европы 22 октября

Прогноз и ставка на матч Лиги Европы «Селтик» – «Милан»

Прогноз и ставка на матч групповой стадии Лиги Европы «Селтик» – «Милан», который состоится в Глазго на стадионе «Селтик Парк» 22 октября в 22:00 мск.

«Селтик»

Не в лучшем настроении подходят к старту групповой стадии Лиги Европы футболисты «Селтика». Подопечные Нила Леннона на выходных потерпели поражение в принципиальном сражении с соседями из «Рейнджерс» (0:2) и позволили команде Стивена Джеррарда уйти в отрыв в турнирной таблице.

Во многом неудача в дерби для «Селтика» была связана с большим количеством кадровых потерь. Вингеры Форрест и Джонстон травмированы, а еще четверо игроков – Абд Эльхамед, Кристи, Биттон и Эдуар, находятся на коронавирусном карантине. И, как минимум, отсутствие последнего в этом списке серьезно влияет на атакующую мощь «Кельтов».

«Милан»

«Россонери» по интересному совпадению также играли на выходных в дерби, но, в отличие от «Селтика», их принципиальные «разборки» завершились более удачно. «Интер» был обыгран со счетом 2:1, благодаря раннему дублю Златана Ибрагимовича, и благодаря данному успеху подопечные Стефано Пиоли остались единственной командой Серии А, не потерявшей пока очков в новом сезоне.

Учитывая новое серьезное испытание в ближайшие выходные – игру чемпионата против «Ромы», не исключаем, что в матче Лиги Европы тренерский штаб «Россонери» попытается добыть результат малой кровью. Впрочем, кадровый резерв у миланцев имеется, ведь список потерь команды скромен – в нем вингер Ребич, а также два центральных защитника Габбиа и Мусаккио. Причем последний уже начал тренироваться после тяжелой травмы колена и перенесенной операции.

Интересные факты о матче «Селтик» – «Милан»

  • «Милан» не знает поражений в 20-ти крайних официальных поединках.
  • В 19-ти последних матчах «Россонери» забивали хотя бы один мяч за игру.
  • «Селтик» сыграл «на ноль» в 4-х из 5-ти последних матчей.
  • В 5-ти крайних матчах с участием шотландского чемпиона забивала лишь одна команда.

Очные поединки «Селтик» – «Милан»

Эти соперники привыкли частенько видеться в другом европейском турнире – Лиге чемпионов. Там «Селтик» и «Милан» провели между собою 8 поединков, и пока преимущество на стороне итальянского гранда – 4 победы, 1 поражение и 3 ничьи, одна из которых затем трансформировалась в победу в овертайме в плей-офф ЛЧ 2007-го года.

Прогноз на игру «Селтик» – «Милан»

Серия А явно находится выше в списке турнирных приоритетов «Милана» в этом сезоне (особенно после столь уверенного старта), поэтому можно ожидать не самого сильного состава от гостей в четверговом поединке, и как следствие – не самой яркой игры фаворита. Ну, а «Селтик» и без кадровых потерь не всегда показывал результативный футбол, а сейчас, потеряв лидера атаки, точно попытается сделать ставку на осторожность.

Сыграет ли ставка на низовой поединок?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
20 октября 2020 - 23 октября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий