«Лестер» – «Заря» прогноз на поединок Лиги Европы 22 октября

Прогноз и ставка на матч Лиги Европы «Лестер» – «Заря»

Прогноз и ставка на матч групповой стадии Лиги Европы «Лестер» – «Заря», который состоится в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр» 22 октября в 22:00 мск.

«Лестер»

Подопечные Брендана Роджерса переживают серьезные трудности в чемпионате Англии, где после 3-х стартовых побед команда потерпела уже два кряду «сухих» поражения, причем от команд, которым «на бумаге» участник еврокубков от АПЛ должен был, как минимум, не проигрывать – «Вест Хэма» (0:3) и «Астон Виллы» (0:1).

Частично неудачи были связаны с кадровыми потерями. К примеру, крайний матч пропустил лидера атаки «Лисов» Джейми Варди (и вряд ли его здоровьем станут рисковать в четверг), а еще три игрока – Перейра, Ндиди и Союнчу, оказались в лазарете еще раньше. Впрочем, солидная трансферная кампания, которую «Лестер» провел летом и в начале осени, должна была позволить команде справиться с этими потерями более эффективно, но что-то явно пошло не так.

«Заря»

Бронзовый призер чемпионата Украины в новом сезоне довольно стабильно набирает очки во внутреннем первенстве, и уже успел «насолить» двум отечественным грандам – «Динамо» и «Шахтеру», сыграв с ними вничью (1:1 и 2:2 соответственно). Правда, в поединках с менее статусными оппонентами подопечные Виктора Скрипника явно недобирают турнирных баллов, и отсюда достаточно скромная 9-я позиция «Зари» в таблице УПЛ на данный момент.

Из кадровых проблем команды отметим давнюю травму вратаря Заури Махарадзе и небольшое повреждение у опорника Дмитрия Иванисени, из-за которого его решили поберечь в игре крайнего тура украинского чемпионата против «Колоса». Но в четверг кандидат в сборную Украины уже может быть в распоряжении тренерского штаба на игру в Англии.

Интересные факты о матче «Лестер» – «Заря»

  • Команды ранее не встречались в рамках еврокубков.
  • «Заря» не знает поражений в 4-х крайних поединках (1 победи и 3 ничьи).
  • «Лестер» пропускал голы в 5-ти подряд крайних поединках сезона.
  • «Заря» оставила свои ворота «сухими» лишь в одном из 8-ми последних официальных матчей.

Прогноз на игру «Лестер» – «Заря»

Очень сомневаемся в том, что Брендан Роджерс выставит на этот матч оптимальный состав, учитывая важнейший поединок с «Арсеналом» в АПЛ на выходных. А потому у «Зари», умеющей грамотно использовать шероховатости в игре фаворитов, появятся дополнительные шансы как на локальные успехи в контратаках, так и на положительный (или хотя бы не стыдный) исход поединка в целом.

Пробьет ли луганский клуб плюсовую фору?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
20 октября 2020 - 23 октября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий