«Астон Вилла» выдала лучший старт в чемпионате за 90 лет

«Астон Вилла» выдала лучший старт в чемпионате за 90 лет

Бирмингемская «Астон Вилла» продолжает удивлять английскую футбольную общественность.

Подопечные Дина Смита неожиданно обыграли «Лестер» в матче 5-го тура Английской Премьер-Лиги (1:0), благодаря точному удару новичка команды Росса Баркли в компенсированное время.

Эта победа позволила «Астон Вилле» продолжить свою серию побед на старте сезона, остаться единственной командой, которая не теряла очков в новой кампании АПЛ и стать «теневым лидером» турнирной таблицы. Сейчас бирмингемцы идут вторыми в табели о рангах, уступая «Эвертону» одно очко, но при этом у «Виллы» есть игра в запасе.

Примечательно, что победа на поле «Лестера» также позволила «Астон Вилле» показать лучший результат на старте чемпионата за 90 лет. В последний раз четыре кряду «виктории» в новом чемпионате бирмингемцам покорялись в сезоне 1930/31. Тогда «Вилланы» также выигрывали в 4-х стартовых турах, оступившись впервые в чемпионате лишь в 5-м туре на поле «Болтона» (1:1), а в итоге коллектив из Бирмингема завершил кампанию на втором месте, проиграв в борьбе за золото лишь лондонскому «Арсеналу», набравшему на 7 очков больше.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий