«Челси» – «Севилья» прогноз на поединок ЛЧ 20 октября

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Челси» – «Севилья»

Прогноз и ставка на матч групповой стадии Лиги чемпионов «Челси» – «Севилья», который состоится в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» 20 октября в 22:00 мск.

«Челси»

Подопечные Фрэнка Лэмпарда не лучшим образом вернулись в игру после международной паузы. «Челси» на родном стадионе не сумел дожать «Саутгемптон» (3:3), показав всю мощь своей обновленной немецкой атаки (Вернер и Хавертц забили все три мяча за «Синих»), но при этом и все безобразие своей далеко не идеальной обороны во главе с регулярно «лажающим» вратарем Кепой.

Именно вратарская позиция считается главной проблемой «Челси» на данный момент, и травма сенегальца Менди, купленного осенью для преодоления кризиса на последнем рубеже – главная потеря команды Лэмпарда. Остальные лидеры команды в строю, и даже ранее травмированные Зийеш и Пулишич успели восстановиться и сыграть на выходных против «Святых».

«Севилья»

Серия андалусийцев из 18-ти кряду матчей без поражений в Ла Лиге на выходных была безжалостно прервана скромной «Гранадой». Подопечные Хулена Лопетеги подарили сопернику преимущество после глупого удаления Хордана за две желтых карточки в течение трех минут в конце первого тайма, и «Гранада» от «подарка» отказываться не стала, забив победный мяч в концовке поединка (1:0).

Потеряв возможность стать одним из лидеров турнирной таблицы Ла Лиги, «Севилья» постарается успешно стартовать в главном европейском турнире, и для этого у команды из Андалусии есть практически полный карт-бланш в кадровом плане. Лишь центральный защитник Жюль Кунде не доступен для выбора тренерского штаба в грядущем матче – ему диагностирован коронавирус и предписан домашний карантин.

Интересные факты о матче «Челси» – «Севилья»

  • Команды впервые сыграют в официальном матче под эгидой УЕФА.
  • «Севилья» и «Челси» – двое последних победителей Лиги Европы. Андалусийцы выиграли турнир летом этого года, а «Челси» – сезоном ранее.
  • «Челси» забивал минимум по 3 мяча в 3-х последних матчах чемпионата Англии.
  • «Севилья» не смогла забить более одного мяча за игру в 5-ти из 6-ти крайних матчей чемпионата Испании.
  • В 6-ти из 7-ми крайних поединков андалусийцев в Ла Лиге было забито не более 2-х мячей.

Прогноз на футбол «Челси» – «Севилья»

Хозяева будут фаворитами матча, вот только с теми проблемами, которые «Челси» испытывает сейчас в обороне, ожидать от «Синих» матча «на ноль», даже против столь осторожного в атаке оппонента, мы бы не стали. Ждем положительного для подопечных Лэмпарда результата, но при этом и серьезной нервотрепки по ходу встречи.

Сыграет ли ОБЗ ставка?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
18 октября 2020 - 21 октября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий