Ломаченко сенсационно проиграл в бою с Лопесом

Ломаченко сенсационно проиграл в бою с Лопесом

Украинский боксер Василий Ломаченко неожиданно потерпел поражение в поединке с американцем Теофимо Лопесом.

В главном событии боксерского вечера на арене «MGM Grand» в Лас-Вегасе Василий Ломаченко был признан проигравшим в бою против Теофимо Лопеса. Все судьи отдали предпочтение американцу по очкам – 116:112, 117:111 и 119:109 в пользу Лопеса. Таким образом, Теофимо отобрал у Ломаченко его пояса по версии WBA и WBO в легком дивизионе и добавил их в свою коллекцию титулов, где ранее уже было чемпионство в легком весе по версии IBF.

Учитывая тот факт, что Лопес стал еще и новым владельцем титула по версии WBC Franchise, стоявшего на кону в этом поединке, американцу удалось побить рекорд – теперь он самый боксер в истории, завоевавший четыре пояса чемпиона мира. Лопесу удалось объединить титулы в 23 года.

Отметим также, что Лопес все еще остается непобежденным на протяжении всей боксерской карьеры – после победы над Ломаченко на счету Теофимо 16 побед в 16-ти боях. Что касается украинца, то теперь в его пассиве две неудачи на ринге в 16-ти поединках. До поражения в бою с Лопесом Ломаченко проигрывал лишь раз за карьеру – в своем втором бою в ранге «профи» против мексиканца Орландо Салидо в марте 2014-го года.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий