Чорич — Рублев прогноз на финал АТР 18 октября

Прогноз и ставка на теннисный матч Борна Чорич — Андрей Рублев

Ставка и прогноз на решающий матч турнира АТР St. Petersburg Open Борна Чорич — Андрей Рублев, который пройдет в Санкт-Петербурге 18 октября в 16:30 мск.

Борна Чорич (27)

В четырех матчах на питерском турнире хорват проиграл лишь один сет. Да и тот уже на полуфинальном этапе с Милошом Раоничем. Впрочем, канадец был весьма убедителен на старте поединка, разгромив соперника в первой партии со счетом 6:1. Однако Борне удалось переломить ход встречи и достичь желаемого в трех партиях (1:6; 6:1; 6:4).

Из последних тринадцати встреч Чорич выиграл десять, проиграв дважды на грунте и один раз в четвертьфинале US Open Александру Звереву. На харде у хорвата восемь побед в девяти последних матчах.

Андрей Рублёв (10)

2020-й, несмотря на все пандемические сложности и далеко не полный календарь, вне всяких сомнений, наиболее удачный год в карьере Андрея Рублёва. На двух ТБШ из трех он вышел в четвертьфинал, а вот в Австралии был в четвертом круге, что также достаточно высоко. Кроме того, Андрей завоевал три титула, ну и в Роттердаме и Дубае был в 1/4 финала, что также престижно.

Если удастся завоевать титул в Санкт-Петербурге, у россиянина появятся более чем реальные шансы попасть на Итоговый турнир АТР. Пока что он в отдельно взятом сезоне слабее только Новака Джоковича. Одного из своих конкурентов в борьбе за попадание в финал Мирового тура, Дениса Шаповалова, Рублёв как раз одолел в полуфинале Питера (4:6; 6:3; 6:4).

Очные матчи Чорич — Рублёв

Все три предыдущих матча состоялись на харде и принесли победу россиянину. Любопытно, что теннисисты встречались ровно по разу за сезон, за три последних года наиграв эту тройку поединков.

Интересные факты об игре Чорич — Рублёв

  • В прошлом году Борна уже играл в финале питерского турнира и тогда уступил россиянину Даниилу Медведеву со всего лишь четырьмя выигранными геймами за два сета.
  • Для хорвата это третья попытка выиграть данные соревнования, в 2017-м он вылетел уже в стартовом круге.
  • Для Рублёва ранее максимальным достижением в Санкт-Петербурге был четвертьфинал, достигнутый в 2019-м.
  • На «индур» турнирах оба имеют резко положительный баланс, Чорич выиграл все четыре поединка в 2020-м на этом покрытии, у Андрея шесть побед при одном поражении.

Прогноз на финал Чорич — Рублёв

Сложно прогнозировать финал, тем более, если речь идет о достойных соперниках, которые именно на этом турнире показывают традиционно хорошие результаты. Ждем упорного соперничества, но в конечном итоге все же победы Рублёва, который продолжит иметь положительный баланс в очных встречах с хорватом.

Будет ли в матче 23 и более геймов?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
17 октября 2020 - 19 октября 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий