Рублев — Шаповалов ставка на теннис 17 октября

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования ATP в Санкт-Петербурге Рублев — Шаповалов

Ставка и прогноз на матч полуфинал ATP St. Petersburg Open Андрей Рублев — Денис Шаповалов, который начнется в Санкт-Петербурге 17 октября не ранее 16:00 мск.

Андрей Рублев (10)

Рыжий Андрей добрался до первой десятки рейтинга ATP. Честно говоря, думал, что он будет болтаться во втором-третьем десятке и это будет его максимум. Может на мою оценку повлиял тот факт, что пару лет назад он меня часто разочаровывал. Но давайте вернемся в 2020 год. Безусловно, он лучший в карьере россиянина. Помимо 10 строчки в его активе имеются 3 титула в Дохе, Аделаиде и Гамбурге. В Аделаиде победил Оже-Альяссима, а Гамбурге Баутисту-Агута, Рууда и Циципаса. На недавнем Ролан Гаррос вылетел в четвертьфинале – Стефанос отомстил за немецкий турнир.

В Санкт-Петербурге дела у Рублева идут отлично. В первом круге обыграл Поспишила, который опасен на быстрых покрытиях. Сыграл без напряга. Вторым соперником был француз Умбер, у которого титул В Окленде, а вот на закрытом харде не идет дела в этом сезоне. Парни сыграли 3 плотных сета и могу сказать, что россиянин заслуженно победил. Британец Норри и так перевыполнил план на турнир – он в борьбе оставил вне турнира Фрица и Кечмановича. На топового Рублева сил не хватило. Даже на первом мяче выиграл меньше половины розыгрышей.

Денис Шаповалов (12)

Как можно догадаться по имени, канадец имеет российские корни. Сам теннисист это не скрывает и часто отдает дань уважения своей второй родине. Но и не забывает про Канаду, под флагом которой он выступает на Кубке Дэвиса. Среди индивидуальных достижений титул в Стокгольме в прошлом году. В финале был обыгран Крайинович. Через пару недель вышел в финал Мастерса в Париже. Победил Зверева, Монфиса, Надаль на полуфинал не вышел, а Джокович стал неприступной стеной. Отмечу, что эти турниры прошли в зале.

Сезон 2020 не такой насыщенный в карьере Шаповалова. Санкт-Петербург – это его 11 турнир. Маловато даже с учетом паузы на карантин. На грунте он, как всегда, сыграл плохо, но заслужил полуфинал Рима. В зале ещё хуже: поражения от Поспишила, Димитрова и Бублика, и только одна победа за 3 турнира – это было в первой четверти сезона. В Санкт-Петербурге Шаповалов встретился с Троицким, Ивашкой и Вавринкой. Канадец не отдал ни сета и только одну из своих подач.

Личные встречи Рублев — Шаповалов

Три раза жребий сводил теннисистов на одном корте. Первый матч выиграл Рублев на Элит Трофи, два последующих – Шаповалов в Майами и Уинстон-Сейлеме.

Интересные факты об игре Рублев — Шаповалов

  • В этом году Рублев впервые вошел в первую десятку.
  • Лучшим достижением в Санкт-Петербурге у Рублева был четвертьфинал прошлого года.
  • У Шаповалов в карьере только 1 титул. В прошлом году в зале Стокгольма.
  • Лучшим достижением Шаповалова в этом сезоне значится четвертьфинал ЮС Опен.

Прогноз на поединок Рублев — Шаповалов

Матч будет интересный и вполне возможно закончится в трех сетах. Соперники стоят друг друга. Более интересно по сезону идет Рублев, но в зале мне больше нравится Шаповалов. Поэтому я прихожу к выводу, что поединок будет упорным.

Будет ли в игре 23 гейма и более?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
16 октября 2020 - 18 октября 2020
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий