«Манчестер Сити» — «Арсенал» прогноз на матч 17 октября

Прогноз и ставка на игру Английской Премьер-лиги 2020-2021 «Манчестер Сити» — «Арсенал»

Ставка и прогноз на игру пятого тура Премьер-лиги «Манчестер Сити» — «Арсенал», которая начнется в Манчестере на стадионе «Этихад» 17 октября в 19:30 мск.

«Манчестер Сити»

Шейхи начали чемпионат разнообразно. Первый тур они пропускали, а далее показали фанатам все цвета радуги. В первом туре на выезде победили крепкий «Вулверхэмптон», во втором на «Этихад» принимали уже претендента на Лигу Чемпионов «Лестер» и проиграли. В последнем туре совершили второй выезд в сезоне и опять потеряли очки – причиной был дерзкий новичок «Лидс».

Теперь пробежимся по трем играм «Манчестер Сити» в Премьер-лиги более подробно. Самым качественным получился первый матч против Вулвз. Не стали откладывать в долгий ящик голы и за 30 минут забили дважды. Далее к результативности обе команды прибавили по единице. Не могу сказать, что С Лисами сыграли плохой матч, несмотря на крупное поражение 2-5. С игры они допустили только 1 удар из пределов штрафной, но получили 3 гола «с точки». С точки зрения опасных моментов последний матч был наихудшим. 23 удара по воротам и ни одного потенциально голевого.

Не будет в заявке на матч травмированных Серхио Агуэро, Габриэля Жезуса и Александра Зинченко.

«Арсенал»

Канониры будут в очередном сезоне доказывать, что они не являются пятым колесом. На данный момент их план удается. Они выиграли «Фулхэм», «Вест Хэм» и «Шеффилд Юнайтед». И в третьем туре проиграли чемпиону на «Энфилде». Набрали 9 баллов. Столько же у «Ливерпуля», «Лестера» и «Астон Виллы» — у последних игра в запасе. Лидирует в чемпионате «Эвертон» со стопроцентным результатом.

На выезде подопечные Микеля Артеты сыграли 2 матча с соперниками, которые будут решать прямо противоположные задачи в этом сезоне. «Фулхэм» будет бороться за выживание. И делать это они начали с первого тура. Они нанесли только 1 удар из пределов штрафной. В защите провалились трижды. Против Красных уже футболисты «Арсенала» минимально били из пределов штрафной. Но все 3 удара были потенциально голевыми. Футболисты «Ливерпуля» более двух десятков раз были по воротам и создали больше голевых ситуаций.

Не будет в заявке на матч травмированных Пабло Мари, Калума Чемберса, Шкодрана Мустафи и Габриеля Мартинелли.

Интересные факты «Манчестер Сити» — «Арсенал»

  • Во всех матчах с участием «Манчестер Сити» забивали обе команды.
  • Последние 2 тура вице-чемпион не может забить больше голов, чем их соперник.
  • Все 4 матча в чемпионате «Арсенал» сыграл на тотал больше (2,5).
  • В трех последних турах «Арсенал» пропускает.

Очные матчи «Манчестер Сити» — «Арсенал»

Начиная с 2016 года наши команды провели между собой 11 матчей. «Арсенал» за это время победил только 1 раз – В июле этого года в Кубке Англии. В 10 других Сити побеждали 8 раз.

Прогноз на футбол «Манчестер Сити» — «Арсенал»

При стандартных раскладах я бы поставил фору на «Манчестер Сити». Но их форма меня настораживает. Все 3 матча играли против крепких команд и каждая заслуженно поражала ворота Бело-голубых. «Арсенал» может сыграть вторым номером против топового коллектива и создать угрозы у противоположных ворот.

Выиграют ли «горожане» в результативном стиле?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
15 октября 2020 - 18 октября 2020
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий