«Эвертон» – «Ливерпуль» прогноз на матч АПЛ 17 октября

Прогноз и ставка на матч 5-го тура АПЛ «Эвертон» – «Ливерпуль», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк» 17 октября в 14:30 мск.

«Эвертон»

Лучший тренер сентября в АПЛ – Карло Анчелотти, наверняка бы хотел, чтобы Мерсисайдское дерби состоялось до перерыва на матчи сборных, ведь его «Эвертон» набрал потрясающую форму, сокрушая своих соперников по АПЛ и уверенно удерживая первую строчку в таблице. Четыре матча, четыре победы, по 3 забитых мяча за игру в среднем – такого старта у «Ирисок» в истории еще не было!

В кадровом плане у «Синих» мерсисайдцев также все достаточно стабильно. Главной потерей перед дерби может стать травма защитник Йерри Мины. Также в лазарете наверняка останутся Гбамин, Тосун и Холгейт. А вот опасения насчет пропуска субботнего поединка Коулмэном, Алланом и Гомешем не подтвердились – Анчелотти во время крайнего общения с прессой уверил, что вся эта троица уже возобновила тренировки и будет готова к принципиальному соперничеству.

«Ливерпуль»

Если для «Эвертона» пауза на международные матчи была нежелательной, то главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп явно не расстроился из-за небольшой передышки. Она была нужна его команде после вылета из Кубка лиги от «Арсенала» в серии пенальти и кошмарного поражения от «Астон Виллы» со счетом 2:7 в рамках Премьер-лиги.

Впрочем, главную кадровую проблему «Красных» перерыв не решил – основной вратарь «Ливерпуля» Алиссон продолжает восстановление от травмы плеча, и в дерби точно не сыграет. Есть серьезные опасения по поводу участия в матче еще трех игроков – Кейта, Цимикаса и Матипа. Точно не успеет восстановиться от травмы колена Окслейд-Чемберлен.

Интересные факты о матче «Эвертон» – «Ливерпуль»

  • «Эвертон» выиграл в 7-ми крайних официальных поединках кряду.
  • «Ливерпуль» забивает минимум по 2 мяча в 6-ти последних матчах АПЛ.
  • В то же время, команда Клоппа позволила соперникам забивать в свои ворота в 7-ми из 8-ми крайних поединков в рамках Премьер-лиги.

Очные поединки «Эвертон» – «Ливерпуль»

Десять лет и 22 матча – столько «Эвертон» уже не знает радости побед над соседом. В последний раз «Ириски» побеждали в дерби в октябре 2010-го года со счетом 2:0 на «Гудисоне». Голы забивали Тим Кэйхилл и нынешний главный тренер «Арсенала» Микель Артета, а на замену в составе «Эвертона» выходил Динияр Билялетдинов. Примечательно, что игра состоялась день в день с грядущим поединком – 17 октября. Символизм?

Прогноз на футбол «Эвертон» – «Ливерпуль»

Вне зависимости от всяческих символичных моментов, не очень понимаем, почему букмекеры так свято верят в успех «Красных». «Эвертон» выглядит очень мощно по игре, команда укомплектована качественно. А уж тот факт, что у «Ливерпуля» вновь появится в воротах «человек-приключение» Адриан, позволяет рассчитывать, как минимум, на один забитый «Ирисками» гол. Ждем положительного для подопечных Анчелотти результата в результативной схватке.

Будет ли в матче забито более трех голов?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
15 октября 2020 - 18 октября 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий